Три новости

Максим Мирный и канадец Даниэль Нестор вышли во 2–й круг парного разряда на Открытом чемпионате США по теннису. В стартовом поединке посеянный под вторым номером белорусско–канадский дуэт взял верх над интернациональной парой Сантьяго Хиральдо (Колумбия)/Пере Риба (Испания)...

1. Андрей Михневич (на снимке) вышел в финал соревнований в толкании ядра на чемпионате мира по легкой атлетике, который продолжается в южнокорейском Дегу. Михневич, выступавший в группе «А», без проблем преодолел квалификационный барьер: в первой же попытке белорус показал результат, превышающий отборочный норматив — 20,79 м. Это четвертый результат по итогам квалификации. Впереди же 21–летний немецкий спортсмен Давид Шторль — 21,50 м (личный рекорд), вторая позиция у канадца Дилана Армстронга — 21,05 м, третья у американца Ризе Хоффы — 20,96 м. Павел Лыжин, состязавшийся в группе «В», толкнул ядро на 19,91 м и завершил соревнования на 16–м месте. Финал состоится сегодня в 13.00 по белорусскому времени. А вчера состоялись также квалификационные забеги на 800 м у женщин. На старт вышли 36 бегуний. В полуфинал выходили 4 лучшие спортсменки из каждого забега плюс еще четыре добирались по показанному времени. Белоруска Марина Арзамасова, стартовавшая во втором забеге, справилась с поставленной задачей: на протяжении всей дистанции белоруска сохраняла место в числе лидеров и финишировала четвертой, напрямую выйдя в полуфинал с результатом 2 мин. 01,97 сек. Светлана Усович, выступавшая в пятом забеге, на первом круге дистанции уверенно лидировала, однако вторая четырехсотметровка сложилась для нашей спортсменки не столь удачно, и она финишировала лишь седьмой — 2 мин. 5,62 сек., не выйдя в полуфинал и заняв итоговое 33–е место. Полуфиналы пройдут сегодня в 13.25. Марина Арзамасова будет стартовать в первом забеге. В финал выйдут по 2 лучшие спортсменки из каждого забега плюс еще две доберутся по лучшему времени. Единственной медалью белорусских легкоатлетов на нынешнем чемпионате мира пока остается «серебро» Надежды Остапчук в толкании ядра.


2. Максим Мирный и канадец Даниэль Нестор вышли во 2–й круг парного разряда на Открытом чемпионате США по теннису. В стартовом поединке посеянный под вторым номером белорусско–канадский дуэт взял верх над интернациональной парой Сантьяго Хиральдо (Колумбия)/Пере Риба (Испания) — 6:3, 6:2. На следующей стадии соперниками Мирного и Нестора станут британцы Колин Флеминг и Росс Хатчинс, одолевшие чехов Мартина Дамма и Радека Штепанека — 6:3, 6:3. А вот белоруска Анастасия Екимова (84–й номер мирового рейтинга) во втором круге одиночного разряда выбыла из борьбы, разгромно проиграв 4–й ракетке мира россиянке Марии Шараповой — 1:6, 1:6. Лидер белорусской сборной Виктория Азаренко (5–я ракетка мира) во втором круге сразится с аргентинкой Гизелой Дулко (57), которая переиграла канадскую теннисистку Ребекку Марино (41) — 6:3, 6:3.


3. Билеты на матчи БАТЭ с «Барселоной» и «Миланом» в групповом раунде Лиги чемпионов, которые пройдут 28 сентября и 1 ноября на минском стадионе «Динамо», будут стоить от 70 до 250 тыс. рублей, сообщила пресс–служба борисовского клуба. Первыми (предположительно с 7 сентября на борисовском городском стадионе) право приобрести билеты на игру с «Барселоной» получат владельцы абонементов, а также члены клуба болельщиков. Через 2 — 3 дня в продажу в Борисове и на «Динамо» поступят «билетные пакеты» — любой желающий сможет купить билеты сразу на три домашние встречи БАТЭ. Только после этого возможность приобрести билеты появится у тех, кто желает попасть лишь на матч с «Барселоной». Стоимость билетов на игры с «Барселоной» и «Миланом»: 1–я категория — 250.000 рублей, 2–я — 150.000, 3–я — 70.000. На матч с чешской «Викторией» (23 ноября) цена будет соответственно 200.000, 100.000 и 50.000 рублей. Каждый может купить не более двух билетов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter