Три новости

Хоккеисты минского «Динамо» заняли третье место на международном турнире, который завершился 13 августа в местечке Ле Сентье в Швейцарии...

1. Хоккеисты минского «Динамо» заняли третье место на международном турнире, который завершился 13 августа в местечке Ле Сентье в Швейцарии. В матче за «бронзу» наша команда взяла верх над чешской «Бензиной» — 7:5 (1:2, 3:1, 3:2). Шайбы в составе минчан забросили: Лингле, Стефанович, Павлович, Платт, Коробов, Крайчек, Протасеня. Напомним, что на предварительной стадии 11 августа минчане в серии послематчевых буллитов одолели «Фрибур» — 4:3, а на следующий день уступили по буллитам «Лугано» — 2:3. Победителем турнира стал женевский «Серветт», в матче за 1–е место обыгравший «Лозанну» — 5:3. В воскресенье «Динамо» вернулось домой, где продолжит подготовку к чемпионату КХЛ. С 15 по 22 августа команда будет трудиться в Минске, а с 24 по 27 августа примет участие в традиционном предсезонном турнире Латвийских железных дорог в Риге с участием местного «Динамо», подмосковного «Атланта», ярославского «Локомотива», нижнекамского «Нефтехимика» и финской команды «СайПа» из Лаппеенранты.

2. Виктория Азаренко (4–й номер мирового рейтинга) (на снимке) не смогла сыграть в финальном матче парного разряда на теннисном турнире в канадском Торонто. Наша соотечественница вместе с россиянкой Марией Кириленко обыграла в полуфинале испанский дуэт Нурия Льягостера–Вивес — Аранта Парра–Сантонья — 6:4, 6:3. А вот на финал против американского тандема Лайзел Хубер — Лиза Рэймонд белорусская теннисистка выйти не смогла из–за травмы правой руки. В одиночном разряде Азаренко уступила в полуфинальном поединке американке Серене Вильямс в двух сетах — 3:6, 3:6. Младшая из сестер Вильямс стала победительницей этого турнира, обыграв в решающем матче австралийку Саманту Стосур — 6:4, 6:2.

3. Женская сборная Беларуси по хоккею на траве уступила 14 августа команде Шотландии (0:2) в финале чемпионата Европы в дивизионе II, который проходил в польской Познани, и не сумела пробиться в элитный эшелон. В поединке с шотландками белоруски потерпели первое поражение на турнире, пропустив мячи на 16–й и 57–й минутах. На предварительном этапе чемпионата Беларусь и Шотландия уже встречались, и тогда победа была за нашей командой — 2:1. На пути к финалу наша команда одержала три победы (над Польшей — 6:3, Шотландией — 2:1 и Уэльсом — 3:2), заняв первое место в своей группе. А в полуфинальном поединке взяла верх над сборной Франции — 5:0. Кроме того, на чемпионате Европы разыгрывались 4 пропуска в квалификационный турнир к Олимпиаде–2012. Право побороться за место в Лондоне на отборочном турнире в Бельгии с 14 по 25 марта 2012 года получили Беларусь, Франция, Россия и Украина.