Три новости

Белорусские теннисистки успешно провели стартовые матчи на крупном турнире в канадском Торонто...

1. Белорусские теннисистки успешно провели стартовые матчи на крупном турнире в канадском Торонто. Виктория Азаренко (4–й номер мирового рейтинга) во 2–м раунде одиночного разряда без проблем разобралась с канадской теннисисткой Стефани Дюбуа, победив в двух сетах с сухим счетом 6:0. Следующей соперницей нашей соотечественницы будет испанка Мария–Хосе Мартинес–Санчес (37), которая обыграла словачку Даниэлу Хантухову (24) — 7:5, 6:2. В стартовом матче парного разряда белоруска Ольга Говорцова в дуэте с Чиа–Юн Шуань (Тайвань) выиграла у российско-французского тандема Мария Кондратьева — Софи Лефевр — 6:3, 7:5. Во 2–м раунде Говорцова и Шуань встретятся с польским дуэтом Клаудиа Янс — Алиция Росольска, а Виктория Азаренко и россиянка Мария Кириленко (4–й номер посева) будут играть с интернациональной парой Ана Иванович (Сербия) — Андреа Петкович (Германия).


2. Гандболисты сборной Беларуси одержали первую победу на международном турнире «Шпаркассен–Кап» в Германии. В Ротенбурге белорусы нанесли поражение клубу немецкой бундеслиги «Бергиш» со счетом 32:26 (15:13). В составе нашей команды лучшим бомбардиром оказался Борис Пуховский, забросивший 9 мячей, а Иван Бровко отличился 7 раз. В первом поединке подопечные Юрия Шевцова уступили еще одному представителю бундеслиги «Хюттенбергу» — 25:26. Вчера белорусские гандболисты встречались с одним из лучших словенских клубов «Целе», который накануне сыграл вничью с «Хюттенбергом» — 29:29.


3. ФИФА рассмотрела дело о подозрительных товарищеских матчах Латвия — Боливия и Болгария — Эстония. Все семь мячей в этих поединках, прошедших 9 февраля, были забиты с пенальти. В итоге была доказана вина судейских бригад, которые влияли на результат встреч. Таким образом, по три арбитра из Венгрии и Боснии были пожизненно отстранены от деятельности в футболе, сообщает sport–express.ru. Стало известно, что судьи были подкуплены преступниками, промышляющими подпольными ставками.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter