Три новости

Центральный поединок 21–го тура чемпионата Беларуси по футболу между солигорским «Шахтером» и минским «Динамо» перенесен с 14 на 15 августа...

1. Центральный поединок 21–го тура чемпионата Беларуси по футболу между солигорским «Шахтером» и минским «Динамо» перенесен с 14 на 15 августа. Федерация футбола была вынуждена принять такое решение «в связи со сложившимися обстоятельствами, а именно — Днем строителя, празднование которого состоится в воскресенье на одноименном городском стадионе». Это значит, что матч тура, который собирался в прямом эфире транслировать телеканал СТВ, телезрители не увидят. Вместо него в воскресенье нам покажут поединок жодинского «Торпедо-БелАЗ» и брестского «Динамо». Начало в 20.30.


2. Гандболисты сборной Беларуси неудачно стартовали на международном турнире «Шпаркассен–Кап». В немецком Ротенбурге наша команда проиграла клубу бундеслиги «Хюттенберг» со счетом 25:26 (16:11). У белорусов 5 мячей в активе Вячеслава Шумака, на гол меньше у Ивана Бровко (3 с пенальти), Бориса Пуховского (1) и Алексея Трухановича. В другом поединке этой предварительной группы еще один представитель немецкой бундеслиги «Бергиш» с тем же результатом 26:25 переиграл одну из лучших команд Словении «Целе». Вчера подопечные Юрия Шевцова встречались с «Бергишем», а завершат предварительный раунд 11 августа игрой со словенцами.


3. В Череповце завершился международный турнир молодежных команд на призы хоккейного клуба «Северсталь». Победителем стал питерский СКА–1946, цвета которого защищает белорусский нападающий Никита Феоктистов. Армейцы опередили «Мытищинских атлантов», «Ригу», «Алмаз», МВД и «Серебряных львов». Примечательно, что экс–форвард «Минских зубров» стал лучшим бомбардиром соревнования, в четырех встречах отметившись 9 (4+5) очками.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter