Три новости

Канадский голкипер Кевин Лаланде подписал двусторонний контракт с минским "Динамо"...

1. Канадский голкипер Кевин Лаланде, проведший минувший сезон в чеховском "Витязе", подписал двусторонний контракт с минским "Динамо". До переезда в КХЛ 24-летний голкипер выступал в АХЛ, став одним из лучших голкиперов лиги в сезоне-2008/09. Лаланде был задрафтован клубом НХЛ "Калгари", но в сильнейшей лиге планеты не выступал. Конкурентами канадца за место основного голкипера "Динамо" будут Андрей Мезин и норвежец Ларс Хауген.


2. В заключительном матче 18-го тура первенства страны по футболу ФК "Минск" уступил на своем поле "Белшине" - 1:2. Безвыигрышная серия футболистов "Минска", таким образом, достигла пяти матчей - бронзовый призер минувшего чемпионата не побеждал в национальном первенстве с 12 июня и в турнирной таблице занимает сейчас 10-е место. Лидируют, напомним, БАТЭ, "Шахтер" и минское "Динамо".


3. Сборная Беларуси занимает 17-е место в мировом рейтинге, опубликованном Международным союзом велосипедистов. Несмотря на неудачное выступление единственного белоруса Василия Кириенко из испанской команды "Мовистар" в самой престижной шоссейной супермногодневке мира "Тур де Франс" (он сошел с дистанции после 6-го этапа), в активе нашей сборной осталось 86 очков, и по сравнению с предыдущей классификацией (20 июня) она опустилась в таблице всего на одну строку. Лидируют в обновленном мировом рейтинге по-прежнему Испания (1.256 баллов) и Италия (1.041), а вот Бельгию (813) с третьей позиции потеснила Австралия (1.018) - в значительной степени благодаря победе гонщика этой страны Кэйдела Эванса в общем зачете "Тур де Франс". Напомним, что попадание в двадцатку сильнейших по итогам 2011 года позволит командам заявить на лондонскую Олимпиаду-2012 максимальное количество гонщиков - по 5 человек.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter