Три новости

Сборная Парагвая стала вторым финалистом розыгрыша Кубка Америки, обыграв в серии послематчевых пенальти венесуэльских футболистов со счетом 5:3...

1. Сборная Парагвая стала вторым финалистом розыгрыша Кубка Америки, обыграв в серии послематчевых пенальти венесуэльских футболистов со счетом 5:3. Основное время и два дополнительных тайма игры в городе Мендоса на западе Аргентины, несмотря на предельный накал страстей, закончились без забитых голов. На 34–й минуте первого тайма мяч все же побывал в воротах сборной Парагвая, но мексиканский судья Франсиско Чакон определил, что венесуэлец Саломон Рондон находился в положении «вне игры». Счет так и не изменился за 120 минут игрового времени, хотя в концовке за вторую желтую карточку у парагвайцев был удален полузащитник Хонатан Сантана. Сборная Венесуэлы, впервые в своей истории вышедшая в полуфинал Кубка Америки, теперь 23 июля поборется за третье место с командой Перу. А днем позже на стадионе «Монументаль» в столице Аргентины в финале встретятся футболисты Уругвая и Парагвая. Любопытно, что Парагвай стал первой командой в истории Кубка Америки, которая не добилась ни одной победы в основное время и при этом вышла в финал.

2. Сергей Ляхович вновь выйдет на большой ринг. Это произойдет 27 августа в Эрфурте перед поединком за вакантный титул чемпиона WBA в супертяжелом весе между Александром Поветкиным и экс–чемпионом мира Русланом Чагаевым. Соперником белоруса станет 27–летний обладатель интерконтинентальных титулов WBA и WBO Роберт Хелениус, не имеющий пока поражений. «Мой соперник — хороший боксер, — считает Ляхович, которого букмекеры к числу фаворитов не относят. — Он доказал, что заслуживает места в лучшей десятке, победив Лаймона Брюстера и Самуэля Питера. Но с таким соперником, как я, он еще не встречался. Я рад возможности выйти на ринг и извлеку из нее максимальную пользу, ведь снова тренируюсь под руководством Кенни Уэлдона, который был со мной, когда я завоевал титул чемпиона WBO, и сейчас мы возвращаемся к тому, что было. Мы также работаем и над некоторыми новыми элементами специально для этого боя. Думаю, это будет очень хороший поединок».

3. Лидер молодежной футбольной сборной, один из лучших защитников страны Олег Веретило, у которого контракт с минским «Динамо» заканчивался через полгода, продлил соглашение с клубом еще на три года. Веретило подписал контракт на новых, более выгодных условиях.