Три новости

Сборная Бразилии стала последним участником 1/4 финала Кубка Америки по футболу...

1. Сборная Бразилии стала последним участником 1/4 финала Кубка Америки по футболу. В матче последнего тура группового этапа бразильцы победили Эквадор со счетом 4:2 и финишировали на первом месте в группе «B». В составе сборной Бразилии отличились Алешандре Пато и Неймар, забившие по два гола. У Эквадора два мяча забил Фелипе Кайседо. Парагвай, также выступавший в группе «B», в последнем туре сыграл вничью с командой Венесуэлы (3:3). По ходу матча парагвайцы вели со счетом 3:1, но в добавленное время пропустили два мяча. Эта ничья позволила пробиться в плей–офф обеим командам. Бразилия и Венесуэла набрали в групповом турнире по 5 очков, а в активе Парагвая оказалось три очка. Эквадор набрал одно очко и занял последнее место в группе. По иронии судьбы в 1/4 финала бразильцам снова предстоит сыграть с парагвайцами, кроме того, на этой стадии соревнований Венесуэла сыграет со сборной Чили, Аргентина встретится с Уругваем, а Колумбия — со сборной Перу.


2. Организаторы теннисного турнира «Большого шлема» US Open установили рекордные призовые для победителей соревнований в мужском и женском одиночном разряде. В 2011 году чемпионы US Open получат по 1,8 миллиона долларов призовых. Эта сумма является самой большой за всю историю турнира. Общий призовой фонд соревнований составит 23,7 миллиона долларов, что также является рекордом. Как отмечается в сообщении на сайте US Open, общая сумма призовых победителей турнира может значительно вырасти в зависимости от их выступлений на соревнованиях серии US Open Series. Эта серия включает в себя 10 турниров АТР (Ассоциация теннисистов–профессионалов) и WTA (Женская теннисная ассоциация), которые играются в последние полтора месяца перед US Open. Благодаря успешному выступлению на US Open Series и на самом US Open в 2005 году Ким Клийстерс заработала 2,2 миллиона долларов, а в 2007 году швейцарец Роджер Федерер получил 2,4 миллиона долларов призовых.


3. Полузащитник «Тоттенхэма» Лука Модрич направил председателю клуба Дени Леви просьбу отпустить его в «Челси» в письменном виде. Таким образом, хорват в очередной раз дал понять, что хотел бы перебраться в стан «синих». «Аристократы» уже сделали два предложения по покупке лидера «шпор» на 22 и 27 миллионов фунтов стерлингов, однако руководство «Тоттенхэма» не хочет расставаться с одним из своих лучших игроков. Модрич полагает, что Леви нарушает джентльменское соглашение, заключенное при подписании долгосрочного контракта прошлым летом. Тогда Модричу было обещано, что «Тоттенхэм» отпустит его в большой клуб, если поступит хорошее предложение.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter