Три новости

Команда Франции, которая совсем недавно гостила в Минске, одержала уверенную победу над украинцами в Донецке — 4:1...

1. Команда Франции, которая совсем недавно гостила в Минске, одержала уверенную победу над украинцами в Донецке — 4:1. Любопытно, что Лоран Блан в стартовом составе на этот товарищеский спарринг выпустил всего одного игрока из тех, кто вышел на поле минского стадиона «Динамо» с первых минут. Абидаль, Бензема, Рибери и Диаби появились по ходу второго тайма. «После матча со сборной Беларуси мы были подавлены, сегодня соответственно наше настроение получше. И дело не в результате, а в качестве игры. Я рад, что молодые игроки хорошо проявили себя, продемонстрировали самоотдачу и мастерство. Я думаю, опытные футболисты после этой встречи задумаются», — отметил после поединка Лоран Блан.


2. «Автомобилист» из Екатеринбурга официально допущен к очередному чемпионату КХЛ. Клуб прошел аттестацию последним из 24 участников, на неделю позже остальных. Отсрочка понадобилась, чтобы представить необходимые документы и гарантии. Напомним, уральцы могли лишиться места в Континентальной хоккейной лиге из–за финансовых проблем. В январе этого года долги клуба достигали 165 миллионов российских рублей. Сейчас ситуация улучшилась. Новым главным тренером команды назначен Илья Бякин.


3. Ольга Говорцова успешно преодолела первый раунд престижного теннисного турнира в Бирмингеме (призовой фонд — 220 тысяч долларов). В стартовом поединке белорусская теннисистка оказалась сильнее румынки Ромины Опранди в трех сетах — 6:2, 2:6, 6:4. Вчера поздно вечером Говорцова соперничала с француженкой Араван Резаи.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter