Три новости

Ольга Говорцова выбыла из борьбы теннисного турнира "Ролан Гаррос"...

1. Ольга Говорцова выбыла из борьбы теннисного турнира "Ролан Гаррос", уступив во втором раунде француженке Марион Бартоли - 4:6, 7:6, 2:6. Таким образом, в одиночном разряде на парижских кортах борьбу продолжает лишь одна наша представительница - Виктория Азаренко. Вчера вечером она встречалась с француженкой Полиной Парментье. В первом круге парного разряда посеянные под пятым номером Виктория Азаренко и россиянка Мария Кириленко со счетом 6:2, 6:1 победили другой белорусско-российский дуэт - Татьяну Пучек и Александру Панову.


2. Белорусский велогонщик американской команды "Хай Роуд" Константин Сивцов занял 10-е место на семнадцатом этапе супермногодневки "Джиро д`Италия" и переместился с 12-й на 5-ю строку в общем зачете. Сивцов с группой других беглецов несколько раз пытался уехать в отрыв, но в итоге все же оказывался настигнут пелетоном и в итоге финишировал с отставанием от победителя в 10 секунд. Бронислав Самойлов из испанской команды "Мовистар" занял 61-е место, его партнер по команде Василий Кириенко стал 74-м, а Александр Кучинский из российской "Катюши" - 99-м. Всего на старт вышли 164 гонщика. Во главе общего зачета по-прежнему испанец Альберто Контадор из датского "Саксобанка". На втором месте итальянец Микеле Скарпони из "Лямпре", а замыкает тройку лучших еще один итальянец Винченцо Нибали из "Ликвигаса". Вчера гонщики преодолели 18-й этап по маршруту Морбеньо - Сан-Пеллегрино Терме продолжительностью 151 км и с вершиной второй категории сложности (1.060 м).


3. На состоявшемся в четверг в Москве заседании исполкома Федерации хоккея работа тренерского тандема национальной сборной России в составе Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина была признана неудовлетворительной. Исполком предложил не продлевать с ними контракт, что и было сделано. Имя нового тренера сборной пока не названо. Основным претендентом на вакантное место считается наставник "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов. Также называются кандидатуры Милоша Ржиги и Олега Знарока.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter