Три новости

На теннисном турнире «Ролан Гаррос» в Париже завершились матчи первого круга...

1. На теннисном турнире «Ролан Гаррос» в Париже завершились матчи первого круга. Помимо Ольги Говорцовой, стартовый барьер удалось преодолеть и Виктории Азаренко, которая оказалась сильнее чешки Андреи Главачковой — 6:3, 6:3. А вот Анастасия Екимова ракетку зачехлила, не сумев ничего противопоставить одной из главных фавориток турнира бельгийке Ким Клийстерс — 3:6, 2:6. Вчера стартовали поединки второго раунда. Ольга Говорцова играла против француженки Марион Бартоли.


2. Сразу две приятные новости для поклонников хоккея в целом и минского «Динамо» в частности принес вечер вторника. Было достигнуто соглашение о заключении нового трехлетнего контракта с лидером динамовских атак и любимцем минской публики Джеффом Платтом. Более того, с учетом интересов национальной сборной и с согласия игрока клуб инициировал процедуру по принятию Платтом гражданства Беларуси, что позволит нападающему начать выступление за национальную сборную нашей страны начиная с сезона 2013/14 годов. Такой игрок на домашнем чемпионате мира нам явно не помешает.


3. Исход чемпионата Австрии по футболу, на победу в котором за тур до окончания претендуют три клуба — «Штурм» (Грац), «Аустрия» (Вена) и «Ред Булл» (Зальцбург), — может решить приговор суда. Дело в том, что последней игрой с участием «Штурма» заинтересовалась прокуратура по подозрению в договорном исходе. В минувшую субботу футболисты из Граца вырвали в гостях победу у клуба «Винер Нойштадт» со счетом 2:1. При этом решающий гол им удалось забить на 87–й минуте с пенальти после того, как защитник хозяев Эдин Салкич сыграл рукой в своей штрафной площади в относительно безобидной ситуации. Интересно, что еще полгода назад Салкич играл за «Штурм» и был отдан команде «Винер Нойштадт» в аренду до 2012 года. При этом сработала специальная «система раннего оповещения», которая отслеживает нетипичную активизацию ставок, принимаемых букмекерскими конторами на результаты матчей по всему миру. Как оказалось, на Азиатском континенте количество ставок на данную игру неожиданно оказалось в семь раз выше среднего уровня. Тут же последовало анонимное обращение в прокуратуру в связи с подозрением в мошенничестве и преступном сговоре, и делу был дан законный ход. Не дожидаясь визита следователей, руководство клуба «Винер Нойштадт» устроило Салкичу собственный допрос, на котором футболист поклялся, что невиновен, и выразил готовность к сотрудничеству со следственными органами, в том числе путем предоставления конфиденциальной информации о движении средств на своих банковских счетах и о совершенных телефонных переговорах.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter