Три новости

Продолжает свою победную серию на теннисном турнире «Ролан Гаррос» Ольга Говорцова...

1. Продолжает свою победную серию на теннисном турнире «Ролан Гаррос» Ольга Говорцова. После трех побед в квалификации, позволивших ей пробиться в основную сетку турнира, в первом круге Ольга расправилась с венгеркой Агнеш Шаваи — 6:4, 4:6, 6:4. Теперь во втором раунде Говорцовой предстоит встреча с еще более именитой соперницей — хозяйкой кортов Марион Бартоли, посеянной на турнире под 11–м номером. Вчера же первые поединки в Париже провели еще две наши теннисистки: Виктория Азаренко встречалась с чешкой Андреей Хлавачковой, а Анастасия Екимова играла с бельгийкой Ким Клийстерс.


2. Дарья Домрачева на своем официальном сайте рассказала о том, что тренер сборной страны Клаус Зиберт присоединился к команде на сборе в Раубичах. Цитируем: «У меня хорошая новость: вчера к нам приехал Клаус Зиберт! Наш любимый и родной Зибыч! Не передать словами, как мы рады его видеть, и уже с нетерпением собираемся на первую тренировку с его участием». Напомним, что на протяжении последних месяцев Зиберт проходил курс химиотерапии после того, как у него нашли раковую опухоль кишечника.


3. В Могилеве стартовали финальные матчи республиканских соревнований по гандболу среди юношей и девушек «Стремительный мяч». В финальном турнире выступают восемь команд из областей и Минска, поделенные на две группы по 4 команды в каждой. На протяжении трех дней пройдут однокруговые турниры в квартетах, а затем борьбу за награды продолжат по два лучших коллектива из каждой группы. Финальные поединки состоятся 27 мая на площадке спорткомплекса «Олимпиец». В прошлом году в Бресте победу одержали юноши из Гродненской области и девушки из Минска.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter