Три новости

Английский клуб «Манчестер Юнайтед» стал вторым финалистом футбольной Лиги чемпионов...

1. Английский клуб «Манчестер Юнайтед» стал вторым финалистом футбольной Лиги чемпионов. Накануне в ответном полуфинальном матче на домашнем стадионе «Олд Трафорд» британцы не оставили шансов немецкому «Шальке–04» — 4:1 (Валенсия, 26, Гибсон, 31, Андерсон, 72, 76; Хурадо, 35). В первой игре, которая прошла в Гельзенкирхене, «Манчестер Юнайтед» также победил — 2:0. Напомним, что днем ранее первыми финалистами главного клубного турнира Европы стали футболисты испанской «Барселоны», переигравшие мадридский «Реал». Ранее оба финалиста по три раза становились обладателями Кубка чемпионов: «Берселона» в 1992, 2006 и 2009 годах, а «Манчестер Юнайтед» в 1968, 1999 и 2008 годах. Финальный поединок нынешней Лиги чемпионов состоится 28 мая на лондонском стадионе «Уэмбли».


2. «Красные крылья» из Детройта потерпели третье подряд поражение во втором раунде розыгрыша Кубка Стэнли. Накануне команда, за которую выступает белорусский защитник Руслан Салей, не смогла удержать добытого по ходу поединка против «Сан–Хосе» преимущества и в овертайме (втором в этой серии) уступила — 3:4. Руслан Салей провел на площадке 21 минуту, и, несмотря на то что ни один из его пяти бросков в створ ворот не оказался результативным, белорус стал одним из двух игроков «Детройта», которые этот матч завершили с положительным показателем полезности «+1». Теперь любое поражение будет означать для «Красных крыльев» окончание сезона.


Минувшей ночью четвертый поединок с победителем регулярного чемпионата НХЛ — «Ванкувером» — провел «Нэшвил», за который выступает еще один представитель Беларуси в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли — Сергей Костицын. В других сериях «Тампа» сумела обеспечить себе путевку в следующий круг розыгрыша, в минимально короткий срок расправившись с лидером Восточной конференции «Вашингтоном», а «Бостон» одержал третью подряд победу в споре с «Филадельфией».


3. Как сообщил вчера сайт минского ХК «Динамо», Сергей Демагин возвращается в «Нефтехимик». Нападающий сыграл в 48 играх регулярного чемпионата за «Динамо», в которых набрал 24 (17+7) очка. В плей–офф Сергей провел 6 игр, сделал одну голевую передачу. Минский клуб был заинтересован продлить сотрудничество с Сергеем Демагиным на прежних условиях. Однако по итогам переговоров с «Нефтехимиком», сделавшем нападающему сборной Беларуси интересное предложение и готовым предоставить компенсационные выплаты за трансфер, руководство ХК «Динамо–Минск» пошло навстречу пожеланиям хоккеиста. Демагин стал новым звеном в цепочке хоккеистов, которые покинут Минск в это межсезонье. Ранее в клубе решили расстаться с Йозефом Штумпелом, Константином Глазачевым, Максимом Спиридоновым.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter