Три новости

Белорусские гимнастки стали победительницами в 9 из 10 дисциплин на Х Международном турнире БФСО «Динамо» на призы олимпийской чемпионки Марины Лобач...

1. Белорусские гимнастки стали победительницами в 9 из 10 дисциплин на Х Международном турнире БФСО «Динамо» на призы олимпийской чемпионки Марины Лобач. На ковре во Дворце спорта были разыграны награды в индивидуальных и групповых упражнениях в двух возрастных группах: юниорки (1996 — 1998 годов рождения) и пре–юниорки (1999 — 2000). Призерами в многоборье среди пре–юниорок стали Евгения Венско (Беларусь), Вероника Лисогор (Казахстан) и Кристина Дугеру (Молдова). Среди юниорок в тройку лучших в многоборье вошли Мария Кадобина (Беларусь), Александра Солдатова (Россия) и Елена Болотина (Беларусь). В групповых упражнениях победила команда Беларуси, опередившая гимнасток Латвии и Литвы. Победительницами финалов в отдельных видах среди пре–юниорок стали белоруска Евгения Венско (обруч), Ляман Хаджизаде из Азербайджана (мяч), белоруска Кристина Бураченок (булавы). В соревнованиях юниорок белоруска Елена Болотина стала лучшей в двух композициях — с обручем и мячом, представительницы Беларуси победили и в двух других видах — Анна Божко (булавы) и Мария Кадобина (лента).


2. В кассах минского стадиона «Динамо» началась продажа билетов на отборочный матч чемпионата Европы по футболу между сборными Беларуси и Франции. Стоимость билетов на игру, которая состоится на динамовской арене 3 июня в 21.45, составляет от 20 до 70 тысяч рублей в зависимости от сектора. В первом круге отборочного турнира встреча белорусских и французских футболистов в Париже завершилась сенсационной победой нашей команды со счетом 1:0. Сейчас положение в квалификационной группе «D» таково: 1. Франция — 12 очков, 2. Беларусь — 8, 3. Албания — 8, 4. Босния и Герцеговина — 7, 5. Румыния — 5, 6. Люксембург — 1. В следующем туре 3 июня, кроме матча в Минске, состоится поединок сборных Румынии и Боснии и Герцеговины. Правда, проведение этой игры пока под вопросом — 1 апреля ФИФА и УЕФА приняли решение дисквалифицировать Футбольную федерацию Боснии и Герцеговины в связи с тем, что она не привела свой устав в соответствие с требованиями международных футбольных организаций. Сейчас ФИФА и УЕФА пытаются помочь боснийцам решить эту проблему и вернуться в мировое футбольное сообщество.


3. Председатель Минского облисполкома Борис Батура переизбран на пост председателя Белорусской федерации волейбола. Такое решение приняли участники отчетно–выборной конференции БФВ, которая состоялась в Минске. Борис Батура будет руководить белорусским волейболом уже четвертый срок подряд, а его заместителем впервые стал министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter