Три новости

Виктор Зуев завоевал бронзовую медаль на представительном международном турнире по боксу...

1. Виктор Зуев завоевал бронзовую медаль на представительном международном турнире по боксу, который завершился в Варшаве. Досрочно победив в четвертьфинале монгольского боксера Идербата Даваалахаву, Виктор вышел в полуфинал, от участия в котором отказался. В отсутствие белоруса в финал вышел турецкий боец Мухаммет Гюнер, уступивший там итальянцу Роберто Каммарелле. Для остальных наших боксеров турнир сложился менее удачно. Вадим Кириленко (весовая категория 49 кг), Артур Колбанов (56 кг), Сергей Куницын (60 кг) и Евгений Долголевец (69 кг) уступили в первых же поединках и не смогли продолжить борьбу за награды. По результатам турнира сборная Беларуси заняла 11–е место, которое разделила с российской командой. На первой строчке — Турция, представители которой завоевали 11 наград. В ближайшие дни команда начнет сбор в спорткомплексе «Стайки», где будет готовиться к турнирам в Херсоне (30 апреля) и Париже (11 — 15 мая).

2. На чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который стартовал в Казани, первыми на помост вышли спортсмены в весе до 56 килограммов. Нашу страну здесь представлял Станислав Чадович. Это новое лицо в белорусской сборной. Станислав — восемнадцатилетний парень, воспитанник могилевской РГУОР. Именно он рассматривается сегодня тренерским штабом в качестве достойной замены Виталию Дербеневу. Можно сказать, что дебют на взрослом уровне Чадовичу удался, по сумме двоеборья он занял 5–е место, набрав сумму — 252 кг (118+134). Чемпионом Европы стал представитель Молдовы Олег Сирхий — 262 (112+150), «серебро» у турка Гохана Килича — 256 (118+138), «бронза» у румына Флорина Кроитору — 256 (115+141). Четырехкратный чемпион Европы Виталий Дербенев оказался седьмым — 250 (115+135).

3. Кен Хичкок возглавит сборную Канады на чемпионате мира по хоккею 2011 года, который пройдет в Словакии с 29 апреля по 15 мая. Об этом сообщает ESPN. Помощниками главного тренера канадской сборной будут работать Питер Дебур и Скотт Арниел. Главным достижением Хичкока в НХЛ является победа в Кубке Стэнли сезона–1998/99 с «Далласом». Он также входил в тренерский штаб сборной Канады на Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере, где канадцы завоевали золотые медали. Напомним, что в Словакии канадцы проведут свой первый матч 29 апреля против сборной Беларуси.