Три новости

Анастасия Екимова, начав с матчей квалификации, сумела пробиться в основную сетку и, более того, вышла во второй раунд теннисного турнира в Майами...

1. Анастасия Екимова, начав с матчей квалификации, сумела пробиться в основную сетку и, более того, вышла во второй раунд теннисного турнира в Майами. В стартовом поединке одиночного разряда наша соотечественница, которая занимает 94–ю позицию в рейтинге ВTA, оказалась сильнее россиянки Аллы Кудрявцевой (68) — 6:3, 6:1. В следующем раунде белоруске будет противостоять одна из сильнейших теннисисток планеты Ким Клийстерс. Поединок против Анастасии Екимовой станет для бельгийки первым на турнире. Она, как и Виктория Азаренко, стартует со второго раунда. Еще одна наша соотечественница Ольга Говорцова (87) из борьбы в одиночном разряде выбыла. В трех сетах Ольга проиграла грузинке Анне Татишвили — 3:6, 7:5, 3:6.


2. Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов сообщил, что клубу удалось установить личность человека, который протянул очищенный банан капитану «Анжи» Роберто Карлосу перед матчем команд во втором туре чемпионата страны. «Несмотря на то что на опубликованной в интернете фотографии лица данного человека не видно, нам благодаря соответствующей видеосъемке удалось установить его личность, — сообщил Митрофанов в интервью газете «Спорт–Экспресс». — Подтверждением наших данных сейчас занимаются правоохранительные органы. Более того, ими сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении данного лица уголовного дела по статье, связанной с попыткой разжигания межнациональной розни». От лица клуба Митрофанов принес «Анжи» и лично Роберто Карлосу глубокие извинения. Выходка с бананом уже получила международный резонанс. На телевидении Бразилии показали видеоролик под названием «Расизм в футболе», где сообщалось, что расистские выходки для «Зенита» — не редкость.


3. Тбилисский городской суд приговорил известного грузинского футболиста Георгия Деметрадзе к шести годам лишения свободы, признав его виновным в «членстве в воровском мире». В соответствии с законодательством Грузии принадлежность к «воровскому миру» является уголовно наказуемым преступлением. Дело касается незаконных ставок во время чемпионата мира по футболу 2010 года и вырученных с них денег. Суд признал, что Деметрадзе вместе с другими лицами активно помогал «победителям» в получении выигранных сумм и их дальнейшем перераспределении. Определенная часть этих денег в итоге копилась в так называемом «общаке». По данным суда, наказание было избрано «исходя из высокого риска опасности для общества».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter