Три новости

В национальном пресс–центре руководители белорусского спорта подвели промежуточные итоги подготовки к Олимпиаде в Лондоне...

1. В национальном пресс–центре руководители белорусского спорта подвели промежуточные итоги подготовки к Олимпиаде в Лондоне, до которой теперь осталось уже менее 500 дней. «Главной задачей минувшего года для нас было создать троекратный резерв претендентов на медали», — вице–президент НОКа Игорь Заичков был краток и деловит. На сегодня выступить в Лондоне рассчитывают 275 представителей в 31 виде спорта. В планах — 25 наград, из которых 5 должны быть золотыми. И задача эта, по словам министра спорта и туризма Олега Качана, вполне реальная: «Все спортсмены имеют то, что им необходимо, есть хорошая спортивная база, разработаны программы подготовки». Пока право выступить на Играх в Лондоне получили только стрелки — Сергей Мартынов и Виктория Чайка. У представителей остальных видов спорта борьба за олимпийские лицензии только начинается. В качестве дополнительного стимула для спортсменов Игорь Заичков объявил о повышении «стоимости» медалей. Отныне за победу на Олимпиаде белорусские атлеты будут получать 150 тысяч долларов, «серебро» оценили в 75 тысяч, «бронзу» — в 50.


2. Виктория Азаренко вышла в 1/8 финала одиночного разряда на турнире ВТА в Индиан–Уэллсе. В третьем раунде белоруска обыграла представительницу Польши Урсулу Радваньску — 7:6, 6:3. В матче за выход в четвертьфинал Азаренко сыграет с другой полячкой — Агнешкой Радваньской.


3. «Локомотив» и СКА одержали третьи победы в полуфинальных сериях Западной конференции чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Железнодорожники одолели в Риге местное «Динамо» — 6:2, а питерцы в овертайме дожали «Атлант» — 2:1. Теперь эти команды находятся в шаге от выхода в следующий раунд, ведя в сериях с одинаковым счетом — 3:1. В плей–офф Открытого чемпионата Беларуси вторые матчи полуфинальных серий также не принесли сюрпризов: «Юность» — «Шахтер» — 9:4, «Неман» — «Металлург» — 4:1. Счет в сериях до трех побед стал 2:0 в пользу хозяев.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter