Три новости

В американском Индиан–Уэллсе продолжается крупный теннисный турнир с призовым фондом 4,5 миллиона долларов...

1. В американском Индиан–Уэллсе продолжается крупный теннисный турнир с призовым фондом 4,5 миллиона долларов. Виктория Азаренко в матче 2–го раунда уверенно переиграла в двух сетах россиянку Екатерину Макарову — 6:4, 6:3. Следующей соперницей нашей соотечественницы стала польская теннисистка Урсула Радваньска, которая перед этим взяла верх над чешкой Кларой Закопаловой — 6:3, 5:7, 6:2. Этот матч состоялся вчера поздно вечером. В парном разряде Азаренко вместе с россиянкой Марией Кириленко в первом матче обыграла испанский тандем Вивес Льягостера — Парра Сантонья — 5:7, 6:3, 11:9. А вот Максима Мирного постигла неудача. Он в дуэте с канадцем Даниэлем Нестором уступил в первом раунде швейцарскому тандему Роджер Федерер — Станислас Вавринка — 1:6, 2:6.


2. Первый старт в сезоне оказался для наших гимнастов на редкость удачным. На этапе Кубка мира в немецком Котбусе лидер нашей команды Александр Царевич стал первым в упражнениях на перекладине. Едва не стали призовыми для Александра и брусья, где он обосновался на четвертом месте. В упражнениях на коне лучшим в составе нашей сборной был Дмитрий Савицкий — восьмой, он же лучше других выступил на кольцах, став седьмым. В вольных упражнениях честь страны защищал Павел Булавский и показал 21–й результат. В опорном прыжке Павел был более удачлив, запрыгнув на пятую турнирную строчку. Следующий старт нашим гимнастам предстоит 19 — 20 марта в Париже, на очередном этапе Кубка мира.


3. В Турине прошел чемпионат Европы по прыжкам в воду. Лучшим в нашей команде стал Вадим Каптур. На 10–метровой вышке он показал 7–й результат, а в паре с Тимофеем Гордейчиком в синхронных прыжках стал 4–м. В смешанных парах (в сумме 6 прыжков — по три с 3–метрового трамплина и 10–метровой вышки) Вадим вместе с Александрой Ясюкевич занял 7–е место.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter