Три новости

Теннисисты сборной Беларуси в ближайшие дни проведут матч Кубка Дэвиса...

1. Теннисисты сборной Беларуси в ближайшие дни проведут матч Кубка Дэвиса (Евро–Африканская зона, 2–я группа). На кортах минского Дворца тенниса наша команда встретится со сборной Болгарии. Капитан хозяев Александр Швец на встрече с журналистами отметил, что надеется на возвращение команды в 1–ю группу Евро–Африканской зоны. В предстоящей встрече он рассчитывает на опытнейшего Максима Мирного. Вместе с ветераном в Минске сыграют его молодые коллеги. Самый известный из них — 20–летний Владимир Игнатик (199–й номер мирового одиночного рейтинга). 23–летний Сергей Бетов (407) провел в сборной Беларуси три матча, а его ровесник Александр Бурый (467) выступал за нее лишь в двух матчах Кубка Дэвиса. Болгары приехали в Минск без своего лучшего теннисиста Григора Димитрова (78), а его молодые товарищи по сборной пока не могут похвастаться высокими достижениями. Лучший из них — Димитар Кутровски (555). В составе болгарской дружины также Тодор Инев (780), Валентин Димов (952) и Димитар Кузманов (1061). Жеребьевка матча Беларусь — Болгария состоится сегодня.


2. Женская сборная по настольному теннису продолжает выступление в розыгрыше Европейской лиги наций. В заключительном матче предварительного этапа наши девушки выиграли в гостях у сборной Франции со счетом 3:2. В матче первого круга в Минске белорусская команда победила француженок с тем же счетом. Кроме того, подопечные Татьяны Петкевич по ходу турнира, начавшегося еще в 2009 году, обыграли сборные Англии — 3:1 и 3:0, а с польскими спортсменками обменялись победами, выиграв в гостях — 3:1 и уступив дома — 2:3. Таким образом, белоруски заняли первое место в группе «В» второго по значимости дивизиона и в полуфинале сыграют с командой России, занявшей второе место в группе «А». Первую встречу наша команда проведет 29 марта на выезде, а 19 апреля примет россиянок в Минске. Другую полуфинальную пару составили команды Польши и Чехии.


3. За день около 600 тысяч человек из 161 страны подали заявки на приобретение билетов на финальный матч чемпионата Европы по футболу 2012 года, сообщается в пресс–релизе УЕФА. Прием заявок открылся на сайте Uefa.com в 18.00 1 марта и продлится до 31 марта 2011 года, после чего начнется реализация билетов. Желающим попасть на самые популярные матчи придется поучаствовать в лотерее. Стоимость одного билета составляет от 30 до 600 евро в зависимости от места на трибунах и значимости матча. Цена дана без учета накладных расходов. Как сообщили в оргкомитете, около 85 процентов от 1,4 миллиона всех билетов будет продано поклонникам футбола, остальные распределят по особым гостям, спонсорам, чиновникам УЕФА и футбольным ассоциациям стран–участниц. Чемпионат Европы 2012 года пройдет в Украине и Польше. Матчи распределены по восьми городам: Киев, Донецк, Харьков, Львов, Варшава, Вроцлав, Гданьск и Познань. Первые матчи будут сыграны 8 июня, а финал пройдет 1 июля в Киеве.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter