Три новости

Хоккеисты минского «Динамо» в домашнем поединке чемпионата КХЛ выиграли у челябинского «Трактора»...

1. Хоккеисты минского «Динамо» в домашнем поединке чемпионата КХЛ выиграли у челябинского «Трактора» — 4:2 и прервали серию из четырех поражений. Победа позволила минчанам опередить на одно очко в турнирной таблице нижегородское «Торпедо» и вернуться в зону плей–офф. Состав «Динамо»: Мезин; Подградски — Мойжиш, Сикора — Штумпел — Глазачев; Петрашек — Фернхольм, Платт — Корсо — Михалев (капитан); Антонов — Костюченок, Демагин — А.Стась — Мелешко; Кулаков — Дрозд — Стефанович. Шайбы у минчан забросили: Подградски, Демагин, Платт и Корсо. Также были сыграны еще 10 матчей: «Витязь» — «Амур» — 3:4, «Локомотив» — «Югра» — 8:4, «Северсталь» — «Ак Барс» — 2:1, СКА — «Автомобилист» — 3:2, «Торпедо» — «Барыс» — 3:5, «Динамо» (М) — «Металлург» (Нк) — 8:1, «Спартак» — «Нефтехимик» — 1:5, ЦСКА — «Металлург» (Мг) — 3:4 (по буллитам), «Атлант» — «Авангард» — 1:2, «Динамо» (Р) — «Салават Юлаев» — 2:3 (в овертайме).


«Динамо» завершит регулярный сезон двумя домашними матчами: 18 февраля — с «Салаватом Юлаевым» и 20 — с магнитогорским «Металлургом». Конкуренту минчан «Торпедо» в те же дни предстоят домашние поединки с «Авангардом» и «Югрой».


2. Лидер открытого чемпионата Беларуси по хоккею минская «Юность» потерпела второе поражение подряд, уступив в гостях лиепайскому «Металургсу» — 2:3. По ходу поединка минчане дважды вели в счете (1:0 и 2:1), но удержать перевеса не сумели. Из–за кадровых проблем «Юность» повезла в Лиепаю всего 16 полевых игроков, причем из них лишь 3 номинальных защитника — Александр Рядинский, Алексей Баранов и 19–летний Олег Шипицын, который дебютировал в экстралиге. Ближайший преследователь «Юности» гродненский «Неман», выиграв в Киеве по буллитам у «Сокола» — 3:2, приблизился к минчанам на расстояние 6 очков. Остальные поединки тура закончились так: «Шахтер» — «Шинник» — 7:1, «Гомель» — «Металлург» — 3:6, «Брест» — «Витебск» — 3:4 (по буллитам), «Химик–СКА» — «Могилев» — 5:3.


3. Многократный чемпион мира по боям без правил  Федор Емельяненко заявил, что не намерен завершать карьеру и еще вернется на ринг. Напомним, что после поражения в минувшие выходные от Антонио Силвы в четвертьфинале турнира Strikeforce в Нью–Йорке Федор в сердцах сказал, что, возможно, закончит с боями. Однако, вернувшись в Россию, передумал. «Я не намерен сдаваться и готов провести еще несколько боев, — сказал он. — Еще не делал никакого анализа, почему проиграл. Для начала нужно восстановиться, а пока я еще плохо вижу...» Напомним, что град ударов, которые Емельяненко пропустил в поединке с бразильским бойцом, вылился в большую гематому на правом глазу. Однако тренеры спортсмена считают, что серьезных повреждений у Федора нет и уже совсем скоро он снова вернется к тренировкам.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter