Три новости

Нападающий клуба «Блэкпул» Сергей Корниленко забил гол и отдал две результативные передачи в матче резервистов «Блэкпула» и «Блэкберна»...

1. Нападающий клуба «Блэкпул» Сергей Корниленко забил гол и отдал две результативные передачи в матче резервистов «Блэкпула» и «Блэкберна». Встреча закончилась со счетом 3:0. На 27–й минуте встречи Сергей открыл счет своим голам в Англии, а на 53–й удачно ассистировал еще одному новобранцу команды Джеймсу Битти. На 65–й минуте Сергей снова выступил в качестве ассистента, на сей раз автором гола стал Сильвестр. Портал fansonline.net поставил за матч Корниленко оценку 8 баллов.

2. ФК «Динамо» (Минск) продолжает усиливаться. Вслед за бразильцем Рафаэлем Ледесмой, габонцем Бруно Мбанангоем и футболистами сборной Беларуси Леонидом Ковелем, Михаилом Афанасьевым и Александром Быченком вчера двухгодичный контракт с клубом подписал Вячеслав Глеб. В последние годы 28-летний нападающий выступал в Китае за команды «Шеньджень Руби» и «Шанхай Шеньхуа».

3. Команда «Пантера» лидирует в женском Открытом чемпионате Латвии по хоккею. Как информирует официальный сайт федерации хоккея, в очередных матчах «Пантера» принимала в Минске латвийскую «Сагу» и одержала две победы — 10:1 и 16:2. Таким образом, наши девушки провели уже 10 матчей, из них 4 — в Минске, 6 — на выезде. Команда набрала 30 из 30 возможных очков, забросила 101 шайбу, пропустила 8 и занимает первую строку в турнирной таблице. Ближайших преследовательниц, латвийскую «Лайму», «Пантера» опережает на 6 очков. Два следующих поединка (19 — 20 февраля) белорусский клуб проведет в гостях у главных конкуренток. В Минск «Пантера» вернется только в марте.