Три новости

В последнем матче 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии грянула, пожалуй, самая громкая сенсация всего нынешнего турнира...

1. В последнем матче 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии грянула, пожалуй, самая громкая сенсация всего нынешнего турнира. Посеянный под седьмым номером испанец Давид Феррер обыграл соотечественника, первую ракетку турнира Рафаэля Надаля (на снимке), со счетом 6:4, 6:2, 6:3. Таким образом, пары полуфиналистов в одиночных разрядах приняли следующий вид: Феррер — Маррэй, Федерер — Джокович у мужчин и Возняцки — Ли На, Клийстерс — Звонарева у женщин. А вот в парных разрядах уже определились первые финалисты, и нам приятно сообщить, что одной из них стала Виктория Азаренко, которая в паре с россиянкой Марией Кириленко взяла верх над посеянной под вторым номером парой Квета Пешке (Чехия)/Катарина Среботник (Словения) — 6:2, 6:4. В решающем поединке соперницами Азаренко и Кириленко станут посеянные под первым номером аргентинка Гизела Дулько и итальянка Флавия Пеннетта. В мужском парном разряде Australian Open белорус Максим Мирный и канадец Даниэл Нестор (2–й номер посева) вышли в полуфинал. В четвертьфинале они одолели польских теннисистов Мариуша Фирстенберга и Марцина Матковского — 7:6 (7:3), 6:3. В полуфинале Мирный и Нестор встретятся с индийцами Махешем Бхупати и Леандером Паэсом, имеющими третий номер посева. В третьем круге одиночного юниорского турнира завершила выступления белоруска Илона Кремень. Она уступила россиянке Ирине Хромачевой — 2:6, 6:3, 3:6.


2. Сегодня федерация велоспорта Испании вынесет решение о возможной дисквалификации трехкратного победителя «Тур де Франс» Альберто Контадора за использование запрещенного препарата кленбутерола. По сообщениям испанских СМИ, ожидается, что спортсмен будет дисквалифицирован на один год. Причина годичной дисквалификации в том, что препарат попал в организм спортсмена непреднамеренно. Напомним, что Контадор утверждает, что кленбутерол был в мясе, которое привез в отель команды его друг из Испании. Отстранение гонщика будет действовать до 24 августа 2010 года. Кроме того, испанец лишится победы на «Тур де Франс»–2010.


3. Голкипер сборной России по хоккею Евгений Набоков, отказавшийся прибыть в расположение клуба НХЛ «Нью–Йорк Айлендерс», дисквалифицирован «островитянами» до конца сезона. Вратарь, недавно покинувший КХЛ и подписавший однолетний контракт с «Детройтом», согласно правилам лиги был выставлен на драфт отказов, откуда его забрали ньюйоркцы. Тем не менее Набоков наотрез отказался выступать за «Айлендерс», которые не являются фаворитами нынешнего сезона. Напомним, что в текущем сезоне Набоков провел в КХЛ 22 матча в составе питерского СКА, однако в декабре стороны по обоюдному согласию соглашение расторгли. Причиной разрыва послужили личные обстоятельства — как сообщалось, семья Набокова в России испытывала дискомфорт.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter