Три новости

Виктория Азаренко и Мария Кириленко вышли в полуфинал парного разряда Открытого чемпионата Австралии по теннису...

1. Виктория Азаренко и Мария Кириленко вышли в полуфинал парного разряда Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне. В четвертьфинальном поединке белорусско–российский дуэт взял верх над тайваньской парой Чиа–Юн Шуан/Су–Вэй Се — 5:7, 6:3, 6:2. В полуфинале Азаренко и Кириленко сразятся с дуэтом Квета Пешке (Чехия)/Катарина Среботник (Словения), который посеян на турнире под вторым номером. В мужском парном разряде Максим Мирный и канадец Даниэл Нестор на четвертьфинальной стадии сразятся с польскими теннисистами Мариушем Фирстенбергом и Марцином Матковским. В юниорском турнире продолжает выступления белоруска Илона Кремень. В одиночном разряде она успешно преодолела второй круг, взяв верх над голландкой Деми Схуурс — 7:6, 6:2, а в парном разряде 17–летняя белоруска вместе с Натальей Костич из Сербии одолела во втором круге дуэт Ингрид Раду (Румыния)/Канами Цсуджи (Япония) — 6:3, 6:4.


2. В Москве во вторник состоялось внеочередное заседание Российской футбольной премьер–лиги (РФПЛ). Главными пунктами повестки дня стало рассмотрение заявлений об исключении из числа участников чемпионата России в премьер–лиге двух клубов — пермского «Амкара» и подмосковного «Сатурна». Пермяки в элите останутся, а команде из Раменского подыскали замену, ею стал ФК «Краснодар». Напомним, что «инопланетяне», испытывающие серьезные проблемы с финансированием, окончательно расстались с последними надеждами остаться в элите после срыва переговоров с литовским бизнесменом Владимиром Романовым. Долги «Сатурна» перед одним из кредиторов составляют около 800 миллионов рублей, несколько меньше оцениваются долги перед футболистами. В чемпионате России сезона–2010 «Краснодар» занял пятое место в первом дивизионе. Заменить «Сатурн» могли ФК «Нижний Новгород» и челнинский «КамАЗ», которые финишировали на третьей и четвертой позиции, но эти команды не имеют достаточно средств для выступления в премьер–лиге и не изъявили желания там играть.


3. Сборная Беларуси по хоккею с мячом в стартовом матче чемпионата мира в дивизионе «В» разгромила команду Латвии — 15:2. В другом поединке первого дня канадцы взяли верх над венграми — 9:0. Соперниками нашей сборной станут также команды Голландии (играли вчера), Венгрии (27 января) и Канады (28 января). Сборная Австралии, которая должна была дебютировать на чемпионате мира, снялась с турнира из–за наводнения в этой стране. Победитель дивизиона «В» 29 января сразится с худшей командой дивизиона «А» за путевку в элиту. В элитном дивизионе за медали чемпионата мира по бенди спорят сборные России, США, Швеции, Финляндии, Норвегии и Казахстана.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter