Три новости

Татьяна Троина близка к подписанию контракта с командой «Горизонт»...

1. Татьяна Троина близка к подписанию контракта с командой «Горизонт», который возглавляет наставник национальной команды Анатолий Буяльский. Последней командой Татьяны была оренбургская «Надежда», где она заканчивала минувший сезон. После этого Троина в составе сборной Беларуси выступала на чемпионате мира в Чехии, где команда заняла четвертое место. По окончании турнира баскетболистка залечивала травму плеча. «Надеемся, уже в ближайших матчах она будет в нашем составе, — сказал Буяльский. — Таня, конечно, пока не в лучшей своей форме, но, думаю, в короткие сроки она сможет набрать былую мощь».


2. В Санкт–Петербурге проходит традиционный юниорский футбольный турнир памяти первого вице–президента ФИФА Валентина Гранаткина. В стартовом матче предварительного этапа сборная Беларуси, выступающая в группе «В», обыграла команду Китая — 2:1. Оба мяча забил Сергей Новик. В другом поединке этого квартета сборные Украины и Азербайджана сыграли вничью — 1:1. Свой следующий матч белорусские футболисты проведут сегодня против азербайджанцев. Главный тренер команды Алексей Вергеенко обозначил цель — выход в финал.


3. Гандболисты сборной Беларуси ведут подготовку к представительному международному турниру — мемориалу Доминго Берсенеса, который пройдет в Испании 7 — 9 января. Подопечные Юрия Шевцова тренируются на базе в «Стайках», а затем отправятся в Испанию, где встретятся с командами Египта, Испании и Черногории. Шевцов рассчитывает собрать на предстоящий турнир максимально боеспособный состав. В частности, он пригласил в команду Сергея Рутенко из испанской «Барселоны», Ивана Бровко, выступающего в немецком «Мельзунгене», а также голкипера Казимира Котлинского из польского «Виве». Тем временем молодежная сборная завершает подготовку к отборочному турниру чемпионата мира–2011. В 4–й квалификационной группе в шведской Эскильстуне белорусские гандболисты поспорят за выход в финальную стадию мирового первенства с командами Швеции (7 января), Хорватии (8 января) и Австрии (9 января). Путевку в финальную стадию молодежного чемпионата мира, которая пройдет в июле 2011 года в Греции, получит только победитель группового турнира.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter