Три новости

Сегодня «БГК им.Мешкова» стартует в гандбольной Лиге чемпионов...
1. Сегодня «БГК им.Мешкова» стартует в гандбольной Лиге чемпионов. На предварительном этапе брестчане попали в группу «В» вместе с испанским «Сьюдад–Реалем», швейцарским «Шаффхаузеном» и венгерским «Пиком». Первый матч наша команда проведет в гостях в Швейцарии. Но несмотря на это, в выходные белорусским любителям гандбола скучать не придется. В легкоатлетическом манеже в Минске пройдут сразу два матча еврокубков. Сегодня в Кубке ЕГФ столичный БГУФК примет «Берхем» из Люксембурга, а завтра в Кубке кубков минские армейцы сыграют с французским клубом «Иври».

2. До конца футбольного чемпионата страны осталось всего пять туров, а значит, цена очков возросла неимоверно. Сегодня в центральном матче 22–го тура сойдутся лицом к лицу занимающие первое и второе места в турнирной таблице «Гомель» и БАТЭ. В настоящее время команды разделяют 4 очка. Понимая особую значимость этой игры, БФФ решила назначить на нее литовскую бригаду арбитров. Это первое приглашение иностранных судей для обслуживания матчей текущего первенства... Другие пары соперников в этом туре выглядят так: «Белшина» — «Динамо» (Минск), «Шахтер» — «Локомотив» (Витебск), «Торпедо» — МТЗ–РИПО, «Локомотив» (Минск) — «Динамо» (Брест), «Днепр» — «Неман», «Нафтан» — «Дарида».

3. В Вене представлены официальные талисманы чемпионата Европы–2008. Ими были выбраны два озорных близнеца. Они станут главными действующими лицами футбольного фестиваля, который развернется через два года на территории двух альпийских государств. Красно–белая расцветка их одежды символизирует цвета национальных флагов Австрии и Швейцарии, а яркие красные пряди волос, торчащие во все стороны, олицетворяют горные вершины, которые изображены и на официальном логотипе первенства. Теперь болельщикам предстоит дать имена близнецам. А вот с именем талисмана чемпионата мира по хоккею, который пройдет весной 2007 года в Москве, уже определились. Имя забавному медвежонку было выбрано по итогам проведенного конкурса среди российских любителей хоккея. Интересно, что всего в адрес федерации хоккея России было прислано более 70 вариантов имени, среди которых встречались, например, такие, как Руська, Хокки, Умка, Клюх, Россияныч, Мишкин, Булли, Капитоша и другие. Но победил Тимка (в латинской транскрипции имя будет выглядеть как Teamka).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter