Три новости

Главный тренер футбольной сборной Беларуси Юрий Пунтус обнародовал имена кандидатов на участие в отборочном матче чемпионата Европы с Люксембургом...
1. Главный тренер футбольной сборной Беларуси Юрий Пунтус обнародовал имена кандидатов на участие в отборочном матче чемпионата Европы с Люксембургом. Этот поединок состоится 24 марта. В списке значатся 22 игрока: вратари — Василий Хомутовский, Юрий Жевнов, Владимир Гаев; защитники — Сергей Омельячук, Сергей Штанюк, Дмитрий Ленцевич, Александр Юревич, Артем Челядинский, Артем Радьков; полузащитники — Тимофей Калачев, Владимир Корытько, Александр Кульчий, Олег Страханович, Дмитрий Лихтарович, Денис Ковба, Александр Глеб; нападающие — Сергей Корниленко, Артем Концевой, Вячеслав Глеб, Виталий Кутузов, Леонид Ковель, Геннадий Близнюк. Вместе с тем последние новости о наших футболистах не радуют. Юрий Жевнов и Сергей Омельянчук на днях травмировали голеностопы, хорошо хоть врачи обещают восстановить игроков до отъезда в Люксембург.

2. Швейцарец Роже Федерер близок к побитию очередного теннисного рекорда из разряда «вечных». Речь идет о достижении выступавшего на стыке 70–х и 80–х годов прошлого века легендарного аргентинца Гильермо Виласа, который сумел выдать победную серию из 46 матчей подряд. На сегодняшний день у первой ракетки мира за спиной 41 победный матч подряд, последний из которых приходится на финал турнира АТР в Дубае, где он без особых проблем взял верх над россиянином Михаилом Южным со счетом 6:4, 6:3. Теперь начинается серия американских «Мастерсов», первый из которых состоится в Индиан–Уэллсе, где Роже наверняка сможет побить этот рекорд, утверждает «Eurosport». Но швейцарца это достижение, похоже, абсолютно не заботит. «Я приехал сюда не для того, чтобы ставить рекорды. Моя цель — выигрывать каждый турнир, в котором я принимаю участие», — сказал Федерер.

3. В немецком городе Хайдельберге состоялась заключительная пресс–конференция, посвященная намеченному на 10 марта поединку между чемпионом IBF в супертяжелом весе украинцем Владимиром Кличко и обязательным претендентом на его титул американцем Рэем Остином. «Я хочу поблагодарить организаторов этого боя за то, что нахожусь на финишной прямой для завоевания титула чемпиона мира, — заявил Остин. — Кличко не имеет духа и характера настоящего бойца, у него хрустальный подбородок, и я собираюсь его нокаутировать. К тому же у меня есть прекрасный план на поединок. Мне осталось лишь выполнить его». В свою очередь Кличко сказал, что рад тому, что ему придется проводить поединок на «SAP–Арене», на которой он почти год назад завоевал два чемпионских титула. От нападок в адрес Остина он воздержался.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter