Три новости

Не успел мадридский «Реал» выставить на трансфер Роналдо, как на бразильского нападающего уже нашлись покупатели...
1. Не успел мадридский «Реал» выставить на трансфер Роналдо, как на бразильского нападающего уже нашлись покупатели. Агент Роналдо и вице–президент «Милана» Адриано Галлиани пришли к соглашению об условиях перехода бразильского нападающего в итальянский клуб. Роналдо получит 6 миллионов евро и сам будет распоряжаться правами на использование собственного образа. Теперь, как сообщает итальянская пресса, «Милану» нужно только договориться с нынешним работодателем Роналдо — мадридским «Реалом».

2. Голкипер «Челси» Петр Чех в ближайшую субботу должен вернуться в строй после тяжелейшей травмы головы. Принципиальнейшая игра против «Ливерпуля» на «Энфилд Роуд» будет для него первой с октября прошлого года, когда он получил вдавленный перелом черепа в столкновении со Стивеном Хантом. Как отмечает официальный сайт «Челси», тренер «аристократов» Жозе Моуринью говорил о восстановлении чешского вратаря с большим воодушевлением, назвав его лучшим в мире и оценив в 50 миллионов фунтов. Сам Чех накануне последнего медосмотра заявил: «Специалисты позволили мне тренироваться по полной программе, и мне нужно получить официальное разрешение на участие в матчах. Однако играть придется в специальном шлеме. Это меня не стесняет, я тренировался в шлеме два месяца и быстро к этому привык. Мне нечего бояться».

3. Тем временем в Москве сейчас вовсю обсуждают интервью другого голкипера. Игрок «Спартака» Алексей Зуев поделился с журналистом своими новыми взглядами на мир, но этого было достаточно, чтобы вызвать самую разную реакцию у футбольных болельщиков. Вот что он сказал: «Месяц назад я понял свое предназначение в жизни. Кто–то прочитает это интервью и назовет меня дурачком. Кто–то заподозрит во вступлении в секту. А кто–то поймет. Я буду стремиться жить по законам Божьим и делиться своей верой с окружающими. Мы на земле вовсе не для пьянок–гулянок и тупого зарабатывания денег. Мы живем, чтобы укреплять свою веру. Бог все видит. Он прощает всех, кто искренне просит прощения. Он помогает всем, даже неверующим. Я хочу посвятить свою жизнь служению Богу, помогать страждущим. Даже подумал о том, чтобы закончить с футболом. Но еще рано. Отказавшись от мирской жизни, можно сразу потерять работу, семью, друзей. Но если Богу будет угодно, в будущем я выберу этот путь». Впрочем, к непростому выбору Зуева может подтолкнуть и тот факт, что руководство «Спартака» уже почти заключило контракт с вратарем итальянского «Ливорно» Марко Амелией. Ну а болельщики по–прежнему спорят, что лучше. Или кто.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter