Три новости

Череда отмен этапов Кубков мира по зимним видам спорта затронула и биатлон...
1. Череда отмен этапов Кубков мира по зимним видам спорта затронула и биатлон. Пока биатлонисты переезжали из шведского Эстерсунда в австрийский Хохфильцен, мировые агентства распространили новость о том, что третий этап в словацком Осрбли не состоится. Из–за чересчур теплой погоды организаторы не могут гарантировать проведение соревнований. Судьба этапа решится в ближайшие дни в Австрии, где пройдет второй этап Кубка мира. На одном из собраний команд будет решено отменить словацкий этап полностью или провести его в том же Хохфильцене. Пока же ясно, что в этом местечке с пятницы по воскресенье пройдут женские и мужские спринтерские гонки (8 декабря), соревнования по преследованию (9 декабря) и эстафеты (10 декабря).

2. В понедельник в преддверии хоккейного матча, посвященного 60–летию российского хоккея (в нем сыграют легендарные игроки из России и НХЛ), на Красной площади открылся крупнейший в Европе каток. Как сообщает Regnum, его площадь составляет 2,7 тысячи квадратных метров. На территории устроены раздевалки, прокат коньков и кафе. Режим работы катка — каждый день с 10 утра до полуночи. Убрать лед с Красной площади планируется только в начале марта.

3. В то время как в России пытаются перевести свой футбол на систему «осень — весна», президент ФИФА Зепп Блаттер предложил убрать традиционный летний перерыв в европейских чемпионатах и проводить соревнования с февраля по ноябрь по системе «весна — осень». «Я недавно посоветовал клубам играть в течение лета и проводить сезон вместе с календарным годом, — заявил Блаттер. — Футбольный сезон будет проходить с конца февраля по конец ноября. Тогда у игроков будет достаточно времени для восстановления сил, чтобы сыграть в трехнедельной серии международных отборочных матчей. Эту идею уже поддержали ведущие европейские клубы». Блаттер также сообщил, что его давний план сократить количество иностранных игроков в европейских клубах под названием «шесть плюс пять» вскоре начнет осуществляться. По этому плану в матче за европейский клуб должны играть как минимум шесть игроков, способных выступать за национальную сборную, и лишь пять легионеров.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter