Три мини-ярмарки вакансий пройдут в Минске на этой неделе

Три мини-ярмарки вакансий намечены в Минске на 15, 16, 17 мая, рассказали в комитете по труду, занятости и соцзащите Мингорисполкома.


Первое мероприятие пройдет 15 мая в отделе обслуживания граждан № 2 на проспекте Любимова, 14. Свои вакансии представят филиал № 2 "ЦемАвто" холдинга "Белорусская цементная компания", ОАО "Автоспецтранс", УП "Ремавтодор Фрунзенского района Минска".

Вторая мини-ярмарка запланирована на 16 мая в отделе обслуживания граждан № 1 на улице Якуба Коласа, 69). В ней будут участвовать представители иностранного общества с ограниченной ответственностью"Март Инн Фуд", филиала № 2 "ЦемАвто" холдинга "Белорусская цементная компания". 

17 мая пройдет мини-ярмарка в отделе обслуживания граждан № 3 на улице Щербакова, 32 с 10 утра до 12 дня. Со своими вакансиями сюда придут представители управления механизации УП "Минскметрострой" и филиала № 2 "ЦемАвто", ОАО "Автоспецтранс".

Все ярмарки будут проходить с 10 утра до 12.00. Соискатели рабочих мест смогут узнать о наличии вакансий, условиях труда и оплате, проконсультироваться по вопросам занятости, переобучения, получения субсидий на организацию собственного дела.

Напомним, в Беларуси снижается численность безработной молодежи. Об этом заявил первый заместитель министра труда и социальной защиты Андрей Лобович во время прошедшего в Парламенте круглого стола по молодежной политике. 

А уровень зарегистрированной безработицы сократился в Беларуси за последние 12 месяцев на 0,5 процентного пункта и составил на 1 апреля 0,5%.

Нет работы, зато есть твердое желание открыть собственный бизнес. Но вот незадача: где брать начальный капитал? В этом случае государство предлагает прекрасный шанс: предоставляет субсидию для стартапа. Мы нашли людей, которые только-только получили такую финансовую поддержку и уже в предвкушении бизнес-старта. А также отыскали тех, кто таким образом когда-то начинал свое дело и спустя годы работы остался на плаву.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter