Три минчанина пострадали в аварии в Минском районе

Три 19-летних минчанина пострадали в аварии в Минском районе

Во вторник, 17 октября, возле деревни Паперня автомобиль после заноса наехал на металлическое ограждение. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал 19-летний водитель и двое 19-летних пассажиров.




Подробности об аварии рассказала инспектор отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Миноблисполкома Ирина Сапунова. Инцидент произошел около 4.50 возле деревни Паперня Минского района, на 18-м километре автодороги Минск - Калачи - Мядель.

– 19-летний водитель-минчанин ехал на автомобиле Ford Mondeo в сторону Мяделя. Он неправильно выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил занос транспортного средства на дороге. В результате чего наехал на металлическое ограждение. Затем съехал в кювет, – сообщила Ирина Сапунова.





В результате ДТП водитель получил сочетанную травму, ЗЧМТ средней степени, закрытый перелом обеих лодыжек и заднего края большеберцовой кости правой голени со смещением отломков, закрытый перелом малоберцовой кости левой голени, травматическую ампутацию ногтевой и средней фаланг указательного пальца правой кисти. Его госпитализировали.




Также в аварии пострадали два пассажира, проживающих в Минске. 19-летний парень получил открытый перелом локтевого отростка и также был госпитализирован. Другой 19-летний пассажир получил телесные повреждения, но госпитализация ему не понадобилась. 

По факту ДТП проводится проверка.

Читайте также:

В Дзержинске на шестиклассницу наехал автомобиль

В Минском районе молодой водитель наехал на пешехода, отвез его в больницу и уехал

Микроавтобус наехал на пенсионера в Солигорском районе. Пешеход погиб

Парень под Солигорском столкнулся с ВАЗ, а затем с Lexus и попал в больницу

В Смолевичском районе неустановленный водитель насмерть сбил пешехода и скрылся

Фото: ГАИ УВД Миноблисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter