Три медали всех достоинств!

ПЕРВОЙ свой очередной «взнос» в копилку достижений женского отечественного биатлона в итальянском Антхольце внесла лидер белорусской сборной Дарья ДОМРАЧЕВА. 19 января в спринтерской гонке на 7,5 км она финишировала третьей, продемонстрировав самый быстрый ход на дистанции, но допустив при этом два досадных промаха на огневом рубеже.

Шестой этап Кубка мира по биатлону в нынешнем сезоне стал самым богатым на награды для белорусских стреляющих лыжниц.

А в минувшую субботу долгожданный подарок любителям биатлона преподнесла женская сборная. Уступив биатлонисткам Франции всего 2,5 сек., Надежда Скардино, Людмила Калинчик, Анастасия Дуборезова и Дарья Домрачева завоевали «серебро» в эстафете 4х6 км.

Мощным же, завершающим аккордом стала победа Дарьи Домрачевой в воскресном масс-старте. Дистанцию длиною в 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами белорусская биатлонистка прошла за 35 мин. 03,6 сек., опередив ближайшую преследовательницу, представительницу Словакии Анастасию Кузьмину, на 25,2 сек.

Любителям статистики напомним: в общем зачете Кубка мира Дарья Домрачева по-прежнему занимает 2-е место, набрав 639 очков. Лидер сезона немка Магдалена Нойнер имеет в своем активе 696 баллов, а у идущей третьей финской биатлонистки Кайсы Макарайнен — 575 очков.

В зачете Кубка наций женская сборная нашей страны с результатом 4100 очков занимает 5-ю позицию. Лидируют здесь россиянки (4564 балла), вторыми идут немки (4311), третье место у французской сборной (4235), на четвертой строчке разместились норвежки (4182).

Седьмой этап Кубка мира по биатлону пройдет 2—5 февраля в норвежском Холменколлене.