Три матча будут сыграны сегодня на ЧМ по футболу, Россия уже думает о плей-офф

Три матча будут сыграны сегодня на мундиале. Фавориты группы C Франция и Дания могут досрочно оформить выход в плей-офф, в группе D попытается взять очки оступившаяся в первом туре сборная Аргентины.


Сборная Дании, переигравшая в первом туре Перу 1:0, сыграет против Австралии. Этот матч начнется в 15 часов.

В шесть вечера на поле выйдут Франция, уже обыгравшая Австралию 2:1, и сборная Перу.


Ну а в девять вечера начнется матч фаворитов группы D – сборных Аргентины и Хорватии. Правда, в отличие от хорватов, которые, победив Нигерию 2:0, имеют в активе 3 очка, аргентинцы во главе с Лионелем Месси в первом туре не смогли обыграть продолжающую удивлять второй подряд топ-турнир Исландию.


Сыграв вничью 1:1, сборная Аргентины имеет пока 1 очко. Проигрыш поставит Аргентину практически на грань катастрофы.


Накануне на чемпионате мира сборная Португалии переиграла сборную Марокко с минимальным счетом 1:0. Очередной – уже четвертый – мяч на турнире провел Криштиану Роналду, выйдя в лидеры гонки бомбардиров.


Испания не без труда с таким же счетом выиграла у Ирана. В первом туре Испания и Португалия сыграли вничью 3:3, а сборная Ирана переиграла марокканцев 1:0. Таким образом лидируют в группе В команды Португалии и Испании, у которых в  активе по 4 очка. У сборной Ирана 3 очка, Марокко набранных очков не имеет.

Также накануне сборная России де-юре оформила выход в 1/8 финала благодаря победе Уругвая над командой Саудовской Аравии 1:0. Россияне и уругвайцы одержали по две победы, набрали по 6 очков и в последнем туре группового этапа 25 июня в очном поединке определят лидера группа А. Сборные Египта и Саудовской Аравии поспорят за третье место в группе.

Россияне, напомним, на старте турнира разгромили Саудовскую Аравию 5:0, а затем переиграли сборную Египта 3:1 и впервые за последние 32 года (учитывая выступления сборной СССР) вышли из группы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter