Три гола не ждут

Вот так бы и через месяц в Словении!

Анатолий Байдачный наверняка доволен. Руководимая им футбольная сборная в очередной раз порадовала и его, и нас. В ворота крепкой по европейским меркам сборной Польши забито 3 гола, и тем самым подтвержден тезис, что наши парни предпочитают защите нападение. Ну и классненько!

Лишь в середине второго тайма в умишко закралась мысль о возможном поражении нашей команды. Несколько абсурдных пожаров в своей штрафной не просто позволили полякам отквитать пропущенный ранее мяч (его автором в первом тайме стал Александр Глеб), но и заставили заполнивших трибуны жителей Гродзиск–Велькопольского начать подсчет упущенных хозяевами голевых моментов. Благо у нас был в составе Александр Глеб. Прежде всего именно его умелые действия позволили белорусам отодвинуть игру от своей штрафной. А дальше все решали исполнители. Ромащенко прострелил на младшего Глеба, и Вячеслав, не мешкая, отправил мяч в ворота. А на третьей добавленной судьей (между прочим, нашим старым знакомым Аудрюсом Жутой) минуте умело сыграл на добивании Андрей Лаврик.

3:1 — и мы говорим о чем–то большем, чем просто о победе с таким счетом. Мы говорим о реанимации надежды. Надежды на то, что белорусы смогут побороться за право стать участниками чемпионата мира. Согласитесь, вряд ли кто–то из нас считает, что наши играют хуже украинцев?! А ведь подопечные Олега Блохина сегодня уверенно лидируют в группе с датчанами и чемпионами Европы греками.