Три европейских клуба хотят подписать южнокорейского футболиста Ким Мин Чжэ этим летом

Лучшие европейские клубы хотят подключиться к гонке за подписание контракта с южнокорейским центральным защитником «Напали» Ким Мин Чжэ. В летнее трансферное окно за футболиста могут сразиться «Тоттенхэм», «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед».

В сообщении Football Insider утверждается, что команда английской Премьер-лиги «Тоттенхэм Хотспур» возобновит свое сражение за 26-летнего игрока «Наполи» Ким Мин Чжэ в конце сезона. Это неудивительно, ведь «шпорам» следует улучшить свои защитные возможности на поле. Кристиан Ромеро по сути является единственным надежным центральным защитником в клубе. Так что лондонцам следует найти для него хорошего партнера.

Южнокорейский футболист стал ключевым игроком «Наполи» с момента присоединения к клубу, с июля 2022 года. Именно он помог команде достичь вершины итальянской лиги в этом сезоне и выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Несомненно, Ким Мин Чжэ один из самых многообещающих защитников в Европе в этом сезоне. Поэтому для «Тоттенхэма» контракт с ним может стать отличным выходом, поскольку лондонский клуб надеется побороться за главные трофеи в следующем году, и для этого ему нужно усилить оборону.

В контракте корейца включены отступные в размере 43 миллионов фунтов, которые будут действовать в первые 15 дней трансферного окна. И эта цена разумна для подписания «Тоттенхэмом» 26-летнего игрока. Футболист, безусловно, обладает физическими и техническими данными, чтобы преуспеть в Премьер-лиге, и он может стать идеальным партнером для Ромеро в центре обороны «шпор».

Однако здесь не все так просто, ведь за Ким Мин Чжэ хотят побороться еще два клуба, а именно «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль».

Квалификация в Лиге чемпионов будет иметь огромное значение для того, чтобы убедить Кима присоединиться к команде летом. Поэтому «Ливерпуль» уже находится в невыгодном положении, занимая всего лишь шестую строчку АПЛ. 

Более того, южнокореец будет рассматривать именно тот клуб, который даст ему регулярное игровое время, ведь свою карьеру в европейском футболе он начал совсем недавно, ему уже 26 лет. Конечно же, центральный защитник хочет укрепить свои позиции и выходить в основе.

Фото: Instagram Napoli

Также не стоит сбрасывать со счетов итальянский клуб «Наполи», в котором сейчас играет Ким Мин Чжэ. Ведь команда доминирует в Серии А, впервые в истории пробивается в 1/4 финала Лиги Чемпионов, и может реально претендовать на победу в главном европейском турнире.

Ким Мин Чжэ неделю за неделей выступает за «Наполи» на высоком уровне, в ключевых играх он особенно хорош. В матче против «Айнтрахта» во Франкфурте он сдерживал одну из лучших атак в Европе, показал свою отличную реакцию, подкаты и ответ на прессинг.

Как центральный защитник, южнокореец обладает отличными физическими данными, особенно силой, скоростью и гибкостью. Ким имеет способности к прогнозированию в защите и часто может начинать и заканчивать атаку, когда команда продвигается вперед. Его точность дальнего паса позволяет ему сразу же ударить по мячу после перехвата, чтобы завершить быструю контратаку. Кроме того, Ким Мин Чжэ, на счету которого два гола и одна результативная передача в 25 матчах Серии А, заслуженно получил прозвище «Монстр» за свою доминирующую игру.

Фото: Instagram Napoli

Главный тренер «Наполи» Лучано Спаллетти на днях высказался о футболисте:

«Я видел мало игроков в своей жизни и карьере с навыками и качествами, как у Ким Мин Чжэ. Он невероятен, он заслуживает того, чтобы играть в каждом матче. Ким Мин Чжэ для меня действительно лучший центральный защитник в мире».

Стоит упомянуть, что Ким Мин Чжэ запомнился многим фанатам во время чемпионата мира по футболу в Катаре в 2022 году, когда выступал за национальную сборную Южной Кореи. Там игрок привлек к себе внимание общественности, и мог бы засиять еще сильнее, если бы команда прошла дальше, победив Бразилию в 1/8 мундиаля.

Фото: Instagram Napoli

Футболист начал карьеру в корейском клубе «Гёнджу», затем перешел в команду из высшей лиги родной страны –  «Чонбук Хёндэ Моторс». В январе 2019 его подписал китайский клуб «Бэйцзин Гоань» за 3,5 миллионов фунтов стерлингов. А после, летом 2021, с ним заключил контракт  один из лучших турецких клубов на тот момент – «Фенербахче». Так игрок ворвался на европейскую арену.  И уже в июле прошлого года Ким Мин Чжэ подписал контракт с итальянским «Наполи».

На счету футболиста есть несколько достижений и наград. В составе «Чонбук Хёндэ Моторс» он дважды становился чемпионом Южной Кореи, а в составе национальной сборной стал чемпионом Восточной Азии в 2019. В сентябре прошлого года центральный защитник «Наполи» был назван игроком месяца в итальянской Серии А.

Такая гонка за южнокорейским защитником показательна. Это дает понять, что футболист действительно растет и достоин быть частью самых лучших клубов Европы. Поэтому стоит внимательно следить за Ким Мин Чжэ, который сто процентов сможет удивить болельщиков своими навыками.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter