Три дня работы. Молодежный актив ФПБ и БРСМ собрался на обучающий практикум

Активисты Федерации профсоюзов и Белорусского республиканского союза молодежи собрались сегодня в Минске на обучающий практикум. 


Трехдневный практикум, посвященный роли молодежи в формировании корпоративной среды, объединил более 70 представителей БРСМ и актива профсоюзных организаций университетов. С инициативой проведения форума выступили сами ребята, рассказал второй секретарь Центрального комитета БРСМ Александр Прохоров:

– Наша главная задача – выработать конкретные предложения по дальнейшей работе каждой организации. Также обсудим актуальные вопросы, которые волнуют студентов. А еще практикум – это отличная площадка для знакомства молодых лидеров. 

Старт форума пройдет в Храме-памятнике в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших. Это место выбрано не случайно, поясняет Александр Прохоров:

– Именно в этом храме в Год народного единства крупнейшие общественные организации страны подписали меморандум о совместной работе по патриотическому направлению и объединению усилий. 

Для активистов подготовили насыщенную программу. Они поучаствуют в тренингах по тимбилдингу, от экспертов узнают о правилах эффективного общения, присоединятся к церемонии передачи Знамени Победы участникам экспедиции на Эверест. Также молодежные лидеры презентуют коллегам лучшие практики, реализуемые в их университетах.  В последний день форума ребята встретятся с министром образования Игорем Карпенко, председателем ФПБ Михаилом Ордой и первым секретарем ЦК БРСМ Дмитрием Воронюком. 

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter