Три дня — любимому городу

Гродненцы с 3-го по 5 июня готовятся отметить свой праздник

Гродненцы готовятся отметить свой праздник 

Дни города отметят в Гродно с 3-го по 5 июня. В эти сроки праздник пройдет впервые и совпадет с Республиканским фестивалем национальных культур, который проходит в областном центре раз в два года именно в начале июня. 

К Дням города приурочены важные события. В пятницу торжественно откроются после реконструкции участок улицы Брикеля и банный комплекс по улице Болдина. Будет торжественно заложен сквер молодоженов «Вера, надежда, любовь». 

В субботу день начнется с шествия представителей трудовых коллективов предприятий, учреждений и организаций и концертом профессиональных и самодеятельных артистов Гродненщины. В парке имени Жилибера на выставку-продажу «Краски родного города» пригласят народные мастера. Маленьких гродненцев соберет программа «Сказочный мир детства», молодежь — шоу «Мир фитнеса и танца», людей всех поколений — концерт «Песни в любимом городе». 

На площадях исторического центра будут работать студенческая площадка, ярмарка профессионально-технических и средних специальных учебных заведений, гурман-шоу и конкурс мясокомбинатов «Колбаски как в сказке», спортивный городок. 

В воскресенье на левом берегу Немана состоится военно-спортивный праздник «Гродно — город смелых и отважных», на правом — «Молодежная танцевальная программа «Поколение Next». В этот же день гродненцы смогут увидеть и оценить результаты работы пленэра резчиков по дереву, который стартовал 31 мая.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter