Три белорусские футбольные команды сегодня сыграют матчи Лиги Европы

Три белорусские футбольные команды сегодня сыграют матчи Лиги Европы
Сегодня состоятся матчи второго квалификационного раунда Лиги Европы, в которых участвуют 3 белорусские команды. Минское "Динамо" сыграет дома на поле минского стадиона "Трактор" с финским клубом "МюПа", в Гродно "Неман" встретится с исландской командой "Хабнарфьордюр" и солигорский "Шахтер" сыграет на стадионе "Брэндивелл" против ирландского "Дерри Сити".

Три белорусские футбольные команды сегодня сыграют матчи Лиги Европы
 
В чемпионате нашей страны лидирует "Динамо", одержав 7 побед подряд, обыграв перед стартом в Лиге Европы бобруйскую "Белшину". После 17 туров у команды в активе 41 очко, и они на 3 балла опережают борисовский БАТЭ. Их соперники — "МюПа" — занимают 6-ю строчку финского первенства (из 12) и в поединке 19-го тура разгромили у себя дома гостей из клуба "Мариехамн" со счетом 3:0.
 
Гродненский "Неман" имеет за собой 19 очков и находится на 8-й позиции в турнирной таблице национального первенства. В последнем матче команда Сергея Солодовникова уступила в Солигорске "Шахтеру" со счетом 0:1. Исландский "Хабнарфьордюр" идет в отечественной премьер-лиге с 25 баллами и занимает первое место среди 12 участников. 
 
Солигорчане же успели набрать 29 очков и выйти на 3-е место в белорусском первенстве, в то время как футболисты "Дерри Сити" занимают 6-е место (из 12 команд) в ирландском чемпионате с 24-мя очками. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter