Три аварии с пассажирскими автобусами произошли в России за эти сутки

Серия ДТП с участием пассажирских автобусов случилась в России в первые дни декабря.

3 декабря 2019 года в Белгородской области в районе села Архангельское перевернулся рейсовый пассажирский автобус с 30 пассажирами. Авария произошла в 7.45, пятерым потребовалась медицинская помощь, девушка госпитализирована без сознания.

В этот же день в 11.40 в Нижегородской области ПАЗ столкнулся с внедорожником, пострадали шесть человек. Авария произошла на трассе Новоселки – Жайск, в салоне автобуса ехали девять человек, одного госпитализировали.

Менее часа спустя, в 12.30 в Богучарском районе Воронежской области на трассе М-4 «Дон» перевернулся автобус с 28 пассажирами. Водитель не справился с управлением, пострадали 17 человек, трое получили тяжелые травмы.

Страшная катастрофа произошла 1 декабря в Сретенском районе Забайкальского края. Автобус с 42 пассажирами упал с 12-метрового моста. Проезжавшие мимо водители и местные жители пытались приподнять искореженный автобус домкратами, помогали выбраться выжившим. 19 человек погибли, в их числе трое детей. Еще 20 человек до сих пор находятся в больницах района. Причиной происшедшего назвали лопнувшее колесо автобуса.

По всем фактам случившегося проводятся прокурорские проверки и следственные действия.


Больше интересного видео смотрите в разделе СБ ТВ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter