Три абитуриента удалены в первый день сдачи ЦТ по русскому языку

Трех абитуриентов удалили из аудитории в первый день сдачи ЦТ по русскому языку, рассказал директор Республиканского института контроля знаний Юрий Миксюк, пишет БЕЛТА.

На экзамен не пришли 3,6% людей. За нарушения удалили трех абитуриентов в Минске, которые использовали мобильный телефон. По медицинским причинам не пришли два человека  по одному в Минске и Могилевской области.

Тестирование по русскому языку в этом году проходит в два этапа. Второй день сдачи  27 июня.

Ранее сообщалось, что ЦТ по обществоведению можно будет сдать 29 июня, по математике  1 и 2 июля, по биологии  4 июля. ЦТ по иностранному языку состоится 6 июля, химии  8 июля, физике — 10 июля, истории Беларуси — 12 июля, географии — 14 июля, всемирной истории (Новейшее время)  16 июля.

Перерегистрироваться для прохождения ЦТ в резервные дни можно с 12 по 17 июля. Резервные дни централизованного тестирования: 19 и 21 июля — белорусский и русский языки, 19 и 23 июля  обществовeдение, матeматика, биология, инострaнный язык, химия, физика, история Бeларуси, география, всeмирная история (Новейшее время). Тем абитуриeнтам, которые во время регистрaции на ЦТ получили пропуска до принятия нового грaфика его проведения, обмeнивать их не придется.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter