Тревога у реки

Ученики 2 «Б» витебской гимназии № 6 Игорь Галимский и Владик Юров в четверг после занятий вышли поиграть во двор. Когда после семи вечера они не появились дома, родители обратились в милицию...

Ученики 2 «Б» витебской гимназии № 6 Игорь Галимский и Владик Юров в четверг после занятий вышли поиграть во двор. Когда после семи вечера они не появились дома, родители обратились в милицию.


— Личный состав сразу же был поднят по тревоге, — восстанавливает ход событий начальник Железнодорожного РОВД Витебска Александр Чернявский. — Мы прочесали подъезды и чердаки поселка Тирасполь, где живут дети, близлежащую улицу Ленинградскую, берег Западной Двины, но поиски не дали результатов.


Ежедневно дно Западной Двины обследуют водолазы. К поискам подключились ОМОН, патрульно–постовая служба, охрана, военнослужащие. Над рекой кружит вертолет. Помогают и добровольцы, связавшиеся с родителями мальчиков через интернет. Они распечатывают листовки с приметами детей и расклеивают их по городу, в транспорте.


Возможно, ребята решили на каникулах отправиться в путешествие? Эта и другие версии обсуждаются в интернете, отрабатываются милиционерами. Любую информацию о пропавших школьниках можно сообщить по телефону 102 или в Железнодорожный РОВД Витебска. Пока они не нашлись, там собираются возбудить уголовное дело по факту безвестного исчезновения детей.


Снимки с сайта: www.forum.ditenok.com

 

Поиск продолжается


Второй месяц в розыске и второклассники из деревни Цна Лунинецкого района («Ушли и не вернулись», «СБ» за 2 марта). 7–летний Дима Каленкович и 8–летний Владик Якубович отправились гулять 18 февраля. И пропали.


— Реку Цна, которая протекает поблизости от деревни, обследовали неоднократно. Работали в феврале всю ночь, после того как матери обратились за помощью. Сначала водолазы искали подо льдом. Сейчас река вскрылась, и в конце прошлой недели опять обыскали дно вверх и вниз по течению километра на три, — начальник Лунинецкого райотдела милиции Владимир Рыбак говорит, что отрабатывались и другие версии исчезновения детей. Несмотря на то что за информацию о пропавших друзьях обещано вознаграждение, ни одна из версий, в том числе не исключалась вероятность их похищения, не нашла подтверждения.


А в конце минувшей недели за помощью в милицию обратилась жительница Кобрина: ушли из дому ее 15–летняя дочь Арина и 8–летний сын Максим. Девочка отличалась непростым характером и уже не раз покидала дом. Сестра с братом сбежали 22 марта и найти их пока не удалось.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter