Тревел-блогера разоблачили по незначительной детали на всех ее фото

Где бы девушка не отдыхала, ее всегда сопровождали абсолютно одинаковые облака. Вот так совпадение.

Жизнь тревел-блогера полна прекрасного: идеальные пляжи, золотой песок, бирюзовая вода, бронзовый загар, экзотические завтраки. И все бесплатно! Не жизнь, а восточная сказка. Так мы думали до недавнего времени. Пока популярную в Instagram Тупи Саравиа не уличили в обмане своих 292 тысяч подписчиков. Судя по фото, девушка уже околесила полмира, а по факту нигде не была. Специалист по социальным сетям Мэтт Наварро опубликовал у себя в Twitter подборку ее снимков и прокомментировал: «У тревел-блогера мистическим образом на всех фотографиях одни и те же облака».


После того, как твит стал вирусным, девушку атаковали в директе. Она не стала прятать голову в песок и объяснила это вопиющее недоразумение. «Даже не верится, как далеко зашла эта история. Я использую программу Quickshot, чтобы достроить композицию, когда небо пересвечено или высвечено», — цитирует BuzzFeed блогершу, которая ответила изданию электронным письмом.

То есть Тупи Саравиа действительно продвинутый пользователь фотошопа (она же блогер!), но использует его лишь для приукрашивания неба. Так уж получается, что где бы она ни отдыхала, небеса ну прям перекати поле, а в настройках редактора сохранен всего лишь один (зато идеальный) шаблон.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter