Третий участник теракта в аэропорту Брюсселя задержан

Федеральная прокуратура Бельгии подтвердила арест третьего участника теракта в аэропорту Брюсселя. Об этом говорится в заявлении ведомства. "Прокуратура выдвинула обвинение против Фейсала Ш. в участии в террористической группе и убийствах в целях терроризма", - сообщила прокуратура
Федеральная прокуратура Бельгии подтвердила арест третьего участника теракта в аэропорту Брюсселя. Об этом говорится в заявлении ведомства. "Прокуратура выдвинула обвинение против Фейсала Ш. в участии в террористической группе и убийствах в целях терроризма", - сообщила прокуратура.



Ранее телеканал RTBF сообщил, что задержанного в четверг Фейсала Шеффу опознал как третьего участника теракта в аэропорту Брюсселя таксист, который в день теракта вез преступников в аэропорт. Как сообщила газета Soir, предполагается, что задержанный был лидером и вербовщиком террористов.

В пятницу представитель федеральной прокуратуры Бельгии Эрик Ван Дер Сипт, сообщил СМИ, что троих подозреваемых арестовали при проверке подозрительной машины практически перед дверью федеральной прокуратуры", которая расположена в центре города рядом с Дворцом Правосудия.

Ранее полиция на основании анализа ДНК выяснила личности двух смертников из брюссельского аэропорта.

Ими оказались разыскиваемые члены бельгийской террористической ячейки, причастные к терактам в Париже Брахим Бакрауи и Наждим Лахрауи.

Напомним, прокуратура Бельгии назвала имя второго смертника в аэропорту.


Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter