Третий съезд РОО «Белая Русь» перенесли на ноябрь

Сегодня в штаб-квартире РОО «Белой Руси» прошел республиканский Совет объединения. Его члены обсудили работу объединения за последние пять лет, новую редакцию устава и программу объединения, а также план подготовки и участия организационных структур «Белой Руси» в избирательной кампании по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва. 


Основная тема, которая волновала всех на Съезде – каким будет план проведения III Съезда, на котором решится судьба общественного объединения. И, что важно, когда именно он пройдет. Ранее планировалось, что он состоится 28 октября, теперь же его перенесли на конец ноября. 

Во время Совета "Белой Руси", на который съехались 62 представителя объединения со всей страны, обсуждалось главный вопрос: создан ли тот авторитет, те возможности и перспективы у объединения, чтобы оно стало политической партией? Общее мнение: да. Но все же еще раз это обсудят на ноябрьском Съезде для которого, возможно, будет создана инициативная группа, задачей которой будет разобраться досконально, проработать высказанное сегодня предложение: быть им политической партией или остаться общественным объединением. 
Александр Радьков, председатель РОО «Белая Русь»


- Наше представительство во всех сферах общества позволяет объединению находиться в глубоком живом контакте с людьми, чувствовать изменения и остроту социальных проблем. В объединении ведется постоянная работа по осмыслению тенденций, которые происходят в стране и возможных траекториях развития нашего общества и места в нем «Белой Руси». В этом направлении активно работают первичная организация НАН, организована деятельность молодежного аналитического центра, проводятся открытые дискуссии с учеными, семинары и другое. По оценке специалистов РОО «Белая Русь» сегодня – это единственная общественная организация, которая проводит системную внутреннюю научную работу по вопросам развития гражданского общества и политической системы страны.      

 Участие в социальных проектах, науке, общественной жизни, культуре и экономике позволяет «Белой Руси» иметь в своих рядах представителей разных профессий со всех областей страны. Главная цель – не быть ориентированными на какую-либо конкретную область, сферу, а быть «уютными», нужными для всего общества, где каждый найдет себе место. Должно быть, именно такая позиция, которая отличает от привычных, если можно сказать «стандартных» политических партий, и выделяет это объединение – такое общее мнение высказали все участники республиканского Совета.   
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter