Третий этап репетиционного тестирования продлен до 24 мая

Как сообщили в пресс-службе Министерства образования, такое решение было принято, чтобы удовлетворить спрос абитуриентов на репетиционное тестирование и чтобы при этом у пунктов проведения была возможность оперативно реагировать на ситуацию и выполнять все необходимые рекомендации.  В итоге третий этап репетиционного тестирования продлен почти на месяц, то есть по 24 мая включительно.
 

В ведомстве также уточнили, что у абитуриентов есть возможность отменить сеансы с переносом их на более поздний срок. Естественно, 11-классников об этом оперативно информируют, а те в свою очередь могут выбрать новую удобную для них дату участия в РТ.
 
Что же касается централизованного тестирования, в Минобразования говорят, что установленные сроки позволяют надеяться на хорошие перспективы его проведения без большого маневра. И все же если потребует ситуация, будут приняты необходимые дополнительные меры, говорил ранее министр образования Игорь Карпенко:
 
— Вы знаете, что мы уже перенесли олимпиады школьников. Планируем провести их в мае. Рассматриваем возможность смещения централизованного тестирования. Пока решение не принято. По мере возникновения вопросов, по мере развития ситуации будем информировать общественность. Во всяком случае, будем стараться все сделать в пользу школьника и будущего абитуриента.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter