Третий день «Март-контакта» – что увидят зрители на сцене Могилевского драматического театра

В Могилеве продолжается XVI Международный молодежный театральный форум «Март-контакта-2023»». Могилевчане и гости города уже смогли познакомиться с музыкальной драмой «Каренина» театрального проекта «ТриТформаТ», авторским моноспектаклем Павла Усвича «Я – Лучший!», пьесой «Локіс» Гродненского областного театра кукол и спектаклем «Король Лир» Театра-студии «Небольшой драматический театр». Сегодня зрители смогут оценить еще три творческие работы.

Фото из архива «СБ»

На малой сцене Могилевского драматического театра Петербургский камерный Театр «ТОК» покажет спектакль «Мария Стюарт». В Могилевском областном театре кукол Театр-студия киноактера представит комедию «Мікітаў лапаць». Это одно из самых известных произведений Михася Чарота, комедия про сельскую жизнь и любовь. Государственный театр драмы и комедии им. Азербайжана Мамбетова привез из Казахстана трагикомедию «Чарли Чаплин». В спектакле на большой сцене Могилевского драмтеатра воспроизведут его несчастную жизнь, первые шаги и конфликт между искусством и обществом.

Напомним, XVI Международный молодежный театральный форум «Март-контакт-2023» проходит в Могилеве с 20 по 27 марта. На его площадке покажут 19 спектаклей из 4 стран – Беларуси, России, Казахстана и Болгарии.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter