Третьим буду

СТБ — второй по зрительской аудитории телеканал Украины. Его шоу «Украiна мае талант!», «Х–фактор», «Битва экстрасенсов» смотрят и в нашей стране. Среди участников многих рейтинговых программ с недавних пор засветились и белорусы...

СТБ — второй по зрительской аудитории телеканал Украины. Его шоу «Украiна мае талант!», «Х–фактор», «Битва экстрасенсов» смотрят и в нашей стране. Среди участников многих рейтинговых программ с недавних пор засветились и белорусы: Евгений Сморигин и Дмитрий Танкович, в 2009 году признанные на «Телевершине» лучшими ведущими музыкально–развлекательной программы («Великолепная пятерка», ОНТ). Теперь к киевской братии прибыло пополнение — третий белорус. Ведущим проекта «Феномен», который выходит каждый понедельник в 20.10, выбран Георгий Колдун:


— На СТБ я попал, можно сказать, случайно. Там, кроме Сморигина и Танковича, работает еще одна минчанка — Лилия Камлюк. Мы поддерживаем дружеские отношения, и ребята мне как–то сказали, что на их телеканале чувствуется дефицит хороших ведущих. Поэтому я отправил видеорезюме, и меня вскоре пригласили на просмотр.


Колдун обошел 200 претендентов во время кастингов, длившихся более 2 месяцев.


— Георгию удалось выйти вперед легко. Ему достаточно было оставаться самим собой. К тому же у Колдуна большой опыт работы в кадре, что немаловажно, так как наше шоу будет выходить в прямом эфире, — по достоинству оценил приглашенного минчанина Алексей Удовицкий, ответственный за запуск проекта «Феномен» (это украинская версия шоу мага и мистификатора Ури Геллера). Впервые передача вышла в эфир в 2006 году в Израиле под названием «Преемник» в связи с поиском Геллером талантливого ученика. Аналогичные шоу появлялись на телеканалах в России, Германии, Венгрии, Голландии, Испании, Италии, Японии, Греции, Швеции.


На этот раз 10 участников–феноменов из всей Украины демонстрируют свои способности в прямом эфире (телекинез, чтение мыслей, левитация, гипноз, предсказание). По результатам зрительского голосования в финал выйдет лучший и получит 500 тысяч гривен.


А Георгию придется 3 месяца подряд каждый понедельник летать туда–обратно — из Минска в Киев. Кроме того, напомню, он остается ведущим шоу ОНТ «Один против всех» и «Эстрадный коктейль». «Эмигрировать» за границу шоумен не собирается:


— У меня нет цели куда–то уехать. Но есть желание пробовать себя в новых проектах. К слову, на украинском ТВ я не новичок — прежде вел программу «Мiсце зустрiчi» на канале «Iнтер». Теперь такое же шоу («Место встречи») ведут Денис Дудинский и Ольга Рыжикова на нашем Первом.


Ваш выход


Эксперты телеканала СТВ и Национальной школы красоты выбрали 25 девушек, которые посоревнуются за звание «Мисс Минск–2011». Шоу мы увидим в эфире «Столичного телевидения» вечером 10 сентября.


Имена избранных пока держатся в секрете. Любопытно, что каждую из участниц профессиональное жюри оценивало не больше нескольких минут. И всем им за это мгновение нужно было преподнести себя в лучшем свете.


У кого же больше шансов стать обладательницей короны? Впечатлениями от прошедших «через сито» девушек поделилась член жюри конкурса — певица и телеведущая Нина Богданова:


— Удивило, что даже 18 — 19–летние участницы — уже состоявшиеся личности: у них за плечами занятия в спортивных секциях, творческих кружках, все они учатся в университетах. Если кто–то не умел танцевать, то удивлял кулинарными способностями: приносили и угощали пельменями, яблочным пирогом, печеньем.


— Может, они так пытались подкупить жюри?


— Мне даже по руке гадали: предсказали счастье в семейной жизни. Но жюри оценивало конкурсанток объективно. Скажем, отбор не прошли несколько моделей: чтобы зваться «Мисс Минск», умения дефилировать недостаточно. Нас интересовали истинные минчанки — талантливые во всех отношениях. Это честный народный конкурс. И я по–доброму завидую тем, кто вышел в финал.


Теперь с красавицами работают профессиональные педагоги: обучают дефиле, танцу, актерскому и ораторскому мастерству.


А телеведущая СТВ Ирина Хануник–Ромбальская на днях вернулась из Болгарии. На конкурсе красоты «Миссис Вселенная–2011» в конкуренции с леди из 30 стран она завоевала титул «Миссис супермодель». В Болгарию Хануник–Ромбальская привезла перчатки от дизайнера Ивана Айплатова, которые захотели заполучить в свой гардероб модницы из других стран. Кроме того, Ирина во время конкурса прочла доклад о борьбе с домашним насилием.


Еще одна хорошая новость: «Мисс Беларусь–2010» Людмила Якимович стала первой вице–мисс на конкурсе Miss Supranational, финальное шоу которого прошло в польском городе Плоцк. За корону победительницы боролись красавицы из 70 стран. Кстати, в первом конкурсе Miss Supranational в 2009 году титул первой вице–мисс также достался белоруске — Марине Лепеша.


Крымские каникулы


Почти 300 рабочих трудятся над созданием сцены, установкой светового и звукового оборудования Международного музыкального фестиваля Crimea Music Fest, который начнется в ялтинском концертном зале «Юбилейный» 6 сентября. А 7 — 11–го трансляцию покажет Первый канал, сразу после «Панорамы». Белорусские исполнители в фестивале не участвуют, однако Денис Шпитальников, директор дирекции музыкальных и развлекательных программ Первого, объяснил, почему съемочная группа нашего ТВ отправилась в Крым:


— Этот форум претендует на то, чтобы стать престижнее «Новой волны». И нам стоит держать руку на пульсе. О его масштабности говорит хотя бы то, что худрук и главный вдохновитель Crimea Music Fest — Алла Борисовна Пугачева, а председатель жюри песенного конкурса — София Ротару. Впервые в истории фестивального движения на одну сцену вместе со звездами постсоветской эстрады поднимутся конкурсанты с 5 континентов: Евразии, Африки, Австралии, Южной и Северной Америки. 20 талантливых исполнителей, которые уже достигли успеха в своих странах, представят мозаику музыкальных культур разных народов мира.


В Дамаске все спокойно


Тенгиз Думбадзе воскрешает свой проект «Дыхание планеты». В конце сентября мы увидим в эфире ОНТ его первый репортаж — из Сирии:


— Я бывал в этой стране не раз. Но теперь ехал убедиться воочию, что же там происходит: действительно ли убивают по 100 — 200 человек в день и кому нужна очередная «революция» на Ближнем Востоке. То, что я увидел, кардинально разнится с тем, что показывают другие телеканалы, в частности Euronews. Я побывал в эпицентре волнений — городе Хама, где наиболее сильно движение «Братьев–мусульман». Там и вправду на улицах больше военных, чем обычно, — ситуация сложная. Но вообще в Сирии все спокойно. В столице страны Дамаске люди учатся, работают, молятся — жизнь идет своим чередом.


5 сентября на ОНТ выйдет еще одна программа, которую вел Думбадзе, — «Открытый формат», однако отныне ведущим ток–шоу останется лишь Вячеслав Бондаренко. Тенгиз сам ушел из проекта:


— Если помните, «Открытый формат» появился в непростое время, и нам с Вячеславом только вдвоем было под силу вывести программу на должный уровень. Но теперь, я думаю, у него все получится и без меня. А я хотел бы продолжить снимать «Дыхание планеты» — это мое детище, моя стихия.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter