Источник: Знамя юности
Знамя юности

Лучшие педагоги прокачали свои знания и поделились опытом с коллегами на республиканском форуме вожатых БРПО

Тренинги, лекции, лучшие спикеры

Три дня активностей и около 200 педагогов-организаторов – таким получился IV республиканский форум лидеров БРПО «Поколение Альфа – создаем будущее». Площадкой для проведения ивента стал Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок».

Три дня форума были насыщены активностями

В первый день форума для гостей провели интерактивную экскурсию по лагерю, рассказали об особенностях работы с детьми. Вторник для участников оказался самым насыщенным на активности. На образовательном модуле «Дети Альфа: как воспитывать новое поко­ление» педагоги говорили о современных подходах патриотического воспитания, методиках работы с лидерами, деятельности педагога в медиапространстве. Ор­га­низаторы также провели мастер-классы и встречи с экспертами. НДЦ «Зубренок» не остался в стороне и поделился лучшими педагогическими практиками лагеря и опытом общественной работы на активации «Территория детства».

Вчера, в заключительный день форума, педагоги-организаторы пообщались с лидерами самых массовых молодежных органи­заций страны – председателем Цент­рального совета БРПО Александрой Гончаровой и первым секретарем Центрального комитета БРСМ Александром Лукьяновым. Во время встречи делегаты обсудили со спикерами волнующие вопро­сы, поговорили о современных подходах в воспитании подрастающего поколения и преемственности в деятельности двух организаций.

Форум подарил множество положительных эмоций, делится председатель Светлогорского районного совета БРПО Ирина Бузо:

– «Зубренок» поразил изобилием локаций и тематических зон, за три дня не успели все посетить. По­знавательными и информативными оказа­лись практические занятия. Например, председатель Гомельской областной организации Оксана Сирож подробно познакомила с кейсом вожатого. На мой взгляд, это настоящая азбука для вожатых-новичков.

Председатель Витебского областного совета БРПО Ирина Еленская разделяет восторг коллеги:

– Как известно, лидерами не рождаются, лидерами становятся. Поэтому важно осуществлять всестороннюю подготовку и повышать профессиональное мастерство педа­гогов-организаторов, выполня­ющих функции старших вожатых пионерских дружин. Форум БРПО – традиционно своеобразный старт проектов и программ пионерской организации. Для вожатых это не только образовательные блоки, тренинги, мастер-классы, экскурсии, спортивные мероприятия, но и, самое главное, заряд бодрости и позитива на весь учебный год. Как показывает практика, такая площадка дает возможность пообщаться, поделиться лучшими наработками и научиться чему-то новому.

Ирина БОДИЛОВСКАЯ, студентка факультета журналистики БГУ



Три дня форума были насыщены активностями
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter