Тренер из России: соревнования в Беларуси для нас не только спорт, но и укрепление дружбы двух народов

Команда Брянской области стала участником Кубка памяти Леонида Родзянко в Гомеле. Это открытые областные соревнования по прыжкам на акробатической дорожке, посвященные памяти выдающегося тренера, мастера спорта СССР Леонида Ивановича Родзянко. Сильнейшего выявляли в трех возрастных категориях 90 спортсменов из Минска, Могилева, Гомеля и Брянской области России.

Татьяна Кусморова, тренер-преподаватель высшей категории спортивной школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике Брянска, выразила благодарность за приглашение:

– Мы приняли его с большим удовольствием. Нас очень тепло встретили, и надеемся, что такие встречи у нас будут регулярными. Сейчас на привычные международные состязания выезжать не приходится, тем более приятно, что дружественная Беларусь пригласила нас на свой турнир, это большой соревновательный опыт для наших спортсменов. Для нас это не только спорт, но и укрепление дружбы двух народов. Наши дети уже успели наладить добрые отношения с ребятами из Минска, Гомеля и Могилева. И такое общение перерастет в крепкую дружбу и за пределами соревнований.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter