Требуется сторож!

Кто виноват в ЧП на бесхозной стройке?
Кто виноват в ЧП на бесхозной стройке?

Брестчане с тревогой следят за судьбой 11–летнего мальчика Юры — пациента реанимационного отделения областной больницы. В минувшее воскресенье он был доставлен сюда с черепно–мозговой травмой, в этот же день школьнику сделали операцию, но до сих пор мальчик не пришел в сознание. Врачи оценивают состояние паренька как крайне тяжелое.

Юра получил травму на никем не охраняемом объекте — провалился в шахту недостроенного корпуса железнодорожной поликлиники. Мальчуган пошел гулять на улицу в шесть часов вечера и домой не вернулся. Мать обратилась в милицию. В час ночи Юру обнаружили на дне лифтовой шахты сотрудники полка патрульно–постовой службы милиции. Мальчик лежал на дне шахты без движения. Поскольку носилки в узкое отверстие не протиснулись, Юру подняли на руках. ...Строительство здания железнодорожной поликлиники «заморозили» еще в 1998 году. С тех пор заброшенный долгострой стал любимым местом игр детей из окрестных домов. «Мы неоднократно обращались в милицию с призывами обратить на неохраняемый долгострой особое внимание, поскольку он превратился в криминогенный объект, — рассказала мне главврач отделенческой больницы железнодорожной станции Брест Александра Степуленок. — Там собираются алкоголики, бомжи, и туда же приходят дети. Здание находится по соседству с нашей больницей, расположено даже за одной оградой, но не находится в нашем ведении. Его строит железная дорога, пусть она его и охраняет».

В прокуратуре Ленинского района сообщили, что проводится проверка, по результатам которой будут названы виновники трагедии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter