Травматолог попросил родителей заботиться о безопасном времяпрепровождении детей

Родителям лучше не экономить на детской защите для катания на роликах и велосипедах, сказал главный внештатный детский травматолог-ортопед комитета по здравоохранению Мингорисполкома Станислав Третьяк, передает БЕЛТА.

Фото из архива

Катание на роликах, велосипедах  одно из любимых детских занятий летом, но многие родители не думают о том, как сделать это времяпрепровождение безопасным:

— Возникает вопрос, как обеспечена безопасность ребенка. Многие экономят на налокотниках, наколенниках и не задумываются о последствиях, к которым может привести падение с роликов. После травмы ребенка родители сетуют, что не купили для него защиту.

Также травматолог попросил родителей напомнить детям-школьникам об опасности селфи на крышах и прогулок по заброшенным зданиям. Мамы и папы малышей должны следить за тем, чтобы у окна не стояла никакая мебель, с которой ребенок может забраться на подоконник.

Начальник отделения главного управления ГАИ МВД Станислав Соловей напомнил, что с 25 мая по 5 июня в Беларуси проходит профилактическое специальное комплексное мероприятие "Внимание — дети!". Представитель ГАИ посоветовал родителям напомнить детям о правилах дорожного движения и показать им безопасные маршруты.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter