Трансграничная преступность под прицелом глав МВД

Механизмы взаимодействия правоохранительных органов Беларуси, России и Украины в борьбе с трансграничной экономической преступностью планируется выработать во время встречи руководителей милицейских ведомств этих стран, которая проходит в Минске с 6 по 7 декабря.

— Только согласованный подход и тесное взаимодействие правоохранительных органов Беларуси, России и Украины позволит обеспечить успех в противодействии трансграничной экономической преступности, — заявил на открытии совещания глава МВД Беларуси Владимир Наумов.
Было также отмечено, что позитивное совместное сотрудничество и приобретенный опыт нуждаются в дальнейшем развитии. Требуют особого внимания правоохранительных структур проблемы, связанные с преступностью в сфере энергоресурсов, нелегальным оборотом подакцизных товаров, производством фальсифицированной водки, фактами легализации преступных доходов.
Совместные профилактические мероприятия и операции в приграничных областях уже приносят определенные положительные результаты в этой сфере.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter